Воспитание детей

Между детками большая разница - 13 лет. Как не обидеть сыночка тем, что сейчас уделяю ему меньше внимания чем раньше

Уделять внимание -это безусловно. Но Вы ещё дайте ему понять, что Вам НЕОХОДИМА его помощь! Что Вы ему доверяете малыша как взрослому, что именно он (а не Вы) кое-что может сделать лучше. Ему нужно понять его значимость и для Вас и для малыша. И не забывайте его благодарить за помощь и внимание к Вам и малышу.)))
Римма Машева(Каримова)
Лучший ответ
Вы ему тоже уделяйте внимания дети очень переживают и ревнуют своих родителей.
обязательно укладываеть его спать, немного сидеть у его кровати и обязательно гладить по голове!! , а иногда и на колени сажать
Gukosya Baigazanova )
Просто не нужно уделять старшему меньше внимание. Если старшему 13-14 лет, то это самый ранимый возраст!
Пусть теперь он удиляет внимание малышу.
Как можно больше и чаще ему говорите о том, как вы его любите, общаясь с младшим ребёнком рассказывайте, какой у него старший брат (в присутствии старшего) - добрый, умный, самый лучший старший брат на свете.
либо уделяйте ему не меньше внимания, либо предоставьте свободу. . мои родители ни первое, ни второе не сделали (хотя второе хотелось бы больше). . разница такая же
Утяшева Дина
просить его помогать вам и обязательно хвалить, даже за любую мелочь и все время говорить, что младшенький его очень любит и приводить примеры этой любви, например: Он только тебе так улыбается! Больше всего с тобой любит играть! Он так по тебе скучает! и т. д.
просите его помочь вам с малышом (кой)
Гуля Акбаева
кого на колени сажать? 13 летнего подростка? ему сейчас побольше свободы надо!
В таком возрасте слишком много внимания их уже тяготит, так что слишком не переживайте по этому поводу. У меня 12 лет разница, и тоже старший сын. Главное, чтобы не было ревности. Пусть несколько минут, но выделите только для общения с ним, пусть расскажет как дела в школе и т. п.