Воспитание детей

нормально ли что 1,6 ребенок ест ночью смесь?

ну что значит нормально или нет? это каждый сам решает. Старший сам бросил в 1,5 года, мелкий вот 1,4 еще иногда 2 бутылки потребует... я насильно лишать их не собираюсь...
Ирина Лизунова
Лучший ответ
нет. В таком возрасте нет неободимости в ночном кормлении, это просто дурная привычка!
нет. это дурная привычка или днем не доедает!
Кёко Вилл
Моя внучка (1г. 8 мес. ) тоже ест ночью. Я не считаю, что это ненормально. Она высосет бутылочку и спокойно спит дальше. А лучше было бы, если бы орала и просила есть?
Марина Зимина
если бы я отвечала на этот вопрос пару лет назад, сказала бы НЕТ!!!! а сейчас - нормально. дело не в том, что ребенок днем не доедает, это просто привычка. это я поняла, когда припарилась мелкому соски покупать, которые он разрывал зубами, предложила попить из кружки, он первый раз взял, потом отказался, а потом вообще перестал просыпаться. если вас это напрягает, может стоит какой-нибудь там мышке соску подарить или потерять ее?
моей 3.5 и она до сих пор молоко пьет ночью)))
мм. . у меня с 3-х мес. ночью спал.. .
я считаю, что надо отучать как-то.. . ненормально немного...
каждый ребенок индивидуален, если хочет есть-накормите и пусть дальше спит. Но пробуйте отучать
а вам самим удобно? мы в таком возрасте уже спали всю ночь
у нас такая же история мы без бутылки кефирчика не ложимся спать обезательно ночью посасём 1.2 месяца
конечно нормально. у всех свой режим. у меня сын до 2 лет грудь сосал. и ночью в том числе. а потом на горшок и спать дальше.
Marzhan Altyn
не нормально. ночью нужно пить воду
Вообще, нормально, но не желательно. Привыкнет ночами кушать-замучаетесь. Перед сном подурите хорошенечко и плотненько покушайте, т. е. питательно.