Воспитание детей
Как отвечать на хамство в такой ситуации?
Пришли с ребёнком кровь сдавать, и так как очереди не было решила по быстрому прошмыгнуть без бахил, мед сестра увидела меня без бахил и начала причитать, вот такие как вы безответственные матери и в больницу ходят без салфеток и дома то небось бардак. вышла какая то оплёванная. хотя ей предложила, что бахилы я одену, а она говорит не надо.
Нуу просто над было одеть бахиллы,, лучше промолчать за умную сойдешь
Извиниться и всё. Ты-же сама с хамства начала, другие-то в чём виноваты? У медсестры за день таких как ты немеряно бывает, а ей за всеми убирать ещё.
Изначально вы виноваты- может, она ответила не очень культурно, но если сами не правы, легче извиниться и забыть об этом. Особого хамства тут не вижу
Вам стоило бы извиниться, вообще-то.
Марина Тигало
я извинилась а она меня оскорблять начала, я ей сказала давайте я одену, а она говорит не надо
реально, непонятно, отчего Вы посчитали возможным пройти в процедурный кабинет без бахил. может, там была акая драма о которой вы не написали -но ситуация не стоит и выеденного яйца -просто одевайте бахилы впредь делов то.
Марина Тигало
а я ей сказала давайте я одену, а она говорит не надо и начала меня оскорблять
я бы ответила, что люблю бардак ))
А что, разве она не права? Вы пришли в медучреждение, здесь такие порядки. Небось когда ваш ребенок или вы сами что-то там подцепите, будете на них потом телегу катить, что у них антисанитария? Неужели трудно подчиниться установленным правилам? Или вы круче всех и все вам должны?
Марина Тигало
а я ей сказала давайте я одену, я же не упёрлась что одевать не буду и всё, а она меня остановила, говорит не надо и начала меня оскорблять
тем более, если очереди не было, ничего вам не мешало одеть бахилы, дело трех секунд
Марина Тигало
а мне надо было идти их покупать за это времени народа бы набежало.
Все правильно медсестра сделала, за это выгонять надо!! Это нарушение норм! Полы мыть кому потом? Там делают процедуры, и грязная обувь для этого не подходит!
Марина Тигало
ещё раз! я уже метнулась за бахилами а она сказала не надо! ну забыла я про бахилы!!!!
Это она посчитала ваше поведение хамством, поэтому ответила как могла.
Если бы еще вы отвечать начали, получился бы настоящий кошмар)
Марина Тигало
еще раз я начала выходить из кабинета за бахилами а она меня остановила и оскорблять начала.
На хамство только 1 ответ - в рыло.
Я б просто на х.. послала.
А вы не знали, что надо бахилы надевать. А сказала-не надо, потому что вы уже прошли без них.
А я всегда обеваю бахилы и снимаю верхнюю одежду в детской особенно поликлинике, т. к. там такие же малюсенькие детки сидят в очереди, а мы "сифилис" с улицы несем.
Марина Тигало
и трипер
Я бы не как не реагировала. Что нервы тратить.
Если я не права-я всегда извинюсь! Это же вы сами решили быстренько прошмыгнуть без бахил)) А она просто нервная тётка, что тут говорить! Но и вы тут не правы!
Марина Тигало
а мне ни разу не предложили одеть бахилы, сдавали пока только с пальчика . Если бы наорали я бы наверно тоже не молчала
сами же нарвались, простите. а у нее, может, ПМС, или климакс, или дети дома подростки не слушаются. в следующий раз не пытайтесь "прошмыгнуть". а то вдруг опять нарветесь.
ну это уже больничная територия и это их правила и их нужно соблюдать, а вот кричать на людей тоже не стоит, просто четко вежливо обьяснить человеку. почему мед работники с каждым разом становяться все хамливие, не пойму..
Бахилы - профанация. Медперсонал сами всегда ходят без них, в туалет, и на улице курят, антисанитарию разводят!
Оля Яковлева
В СССР не применялись бахилы для пациентов, а тубика и эпидемий было на порядок меньше, чем сейчас! Дело не в них вообще!
Ой не берите на свой счет все ее высказывания, дурака включили, извинились да и все!
Не заморачивайтесь! Когда к маленькому ребенку врача на дом вызываешь, эти "чистоплюйки"тоже не разуваются