Воспитание детей

Страх смерти мешает жить. Как бороться ?

Меня пугает тот факт, что после смерти меня больше не будет существовать. Это мешает мне наслаждаться жизнью, пропал интерес ко всему, так как мне кажется, что после смерти я не буду больше существовать, и все воспоминания сотрутся. Я не собираюсь свести счеты с жизнью, ни в коем случае, просто пропал интерес к жизни, и ну и осознание того, что смерть неизбежна - очень пугает.
Ася П.
Как психолог тебе говорю: обратись к психологу:)
Единственное, что я могу тебе посоветовать узнав о тебе так мало: отвлеки себя чем-то (заведи девушку, слетай куда-нибудь, найти себе группу людей с которыми вы будете собираться время от времени для какой-то цели (в пейнт бол там сыграть))
По началу тебе не захочется этого делать, но как только ты переборешь себя и найдёшь для себя, что-то - тебе станет легче.
Кстати, можешь удариться в религию, только не с фанатизмом.
Жанна Кожина
Лучший ответ
Ася П. В моей случае с парнем (я девушка) :)
Меня вот друзья веселят, и нет этих мыслей о неизбежном. А когда остаюсь наедине с собой, эти мысли моментально посещают, и интерес ко всему пропадает.
факт смерти успокаивает - нет тебя, нет и проблем...
к психотерапевту надо... это же не просто так)
у меня такое во время пмс бывает)
Ася П. Возможно :)
Мы же все бессмертны. Душа не умирает.
Марина Гладышева А если человек не верит в душу?
Пока есть мы, смерти нет, когда придет смерть - нет нас.
Яна Linka
каждое утро, как только проснётесь, говорите, что нет смерти для меня много- много раз . и начинаете в это верить, страх пройдёт. валерианку попейте., успокоитесь.
Ну и по фиг, мы все помрём.
@@@@@@@ @@@@@@@
у всех приходят такие мысли, но только не надо зацикливаться и впереди то ещё как минимум лет 50-70 есть
Это повод быть в ближайшее время осторожней. Доверяйте шестому чувству - не идите туда, куда не хочется. Не делайте то, что не нужно делать по Вашим ощущениям. Удачи.
Ирина Климова
пока читала, аж смешно стало
Анна Федорова
Ася П. Ваши проблемы, не стоило это оглашать :)
Ася П. Лично меня убил Ваш вопрос - "Можно ли делать воковую депиляцию в носу? ". Повеселило )
По-моему, у человека, который занят интересными делами, не возникает подобных грустных мыслей. Надо оставить след в этой жизни, чтобы жить в своих творениях вечно.
сходите к психиатру. это возможно депрессия.
Nechaeva Ekaterina
Смерть-это только начало. Нет смысла бояться того, что неизбежно. Да и хорошая новость: мы ВСЕ умрем, исключений не будет, так что глупо переживать по этому поводу.
Инга Буря
не верить в смерть
смерть это ложь