Воспитание детей
Мой ребенок мешает жить соседке
Соседка под нами объявила себя смотрящей по дому. Часть бабок дома ей поддакивают. Нас она ненавидит. К нам у нее черная зависть и злость. Мы живем спокойно, никого не трогаем. Угрожает нам судами из-за того что якобы наш ребенок 4 лет бегает днем и ночью по квартире и ей мешает. Якобы у нее есть свидетели соседи что он шумно бегает ночью и она вызовет участкового и подает на нас в суд. Ребенок у нас как ребенок, у всех такие, когда заснет в 9 вечера когда в 11. Ну где прыгнет, где пробежится, где игрушка упадет.. сами понимаете. Но соседка нас просто изводит, оклеветала нас перед всем домом. Судя по всему пытается нас выжить. Жене не дает прохода своими угрозами. Что делать не знаю. Помогите. Посоветуйте.
Можно было бы и игнорировать её, все претензии безосновательны, но если достает жену надо вмешиватся. Советую самому идти к участковому и не на словах а письменно всё описать. Он поставит эту клушу на место. Я сам в прошлом мент, таких случаев хватает, как правило одной беседы с такими "смотрящими" хватает. УДАЧИ
Послать, или игнорировать, или подставить .
Все-таки пусть ребенок на улице набегается и дома уже поспокойней себя ведет. Или постелите ковер. В конце концов не стоит во всем видеть только лишь свою правоту, почитав какие агрессивные ответы вам дают, я готов согласиться со всеми недовольными соседями, раз мамочки считают себя и своих детей святыми, которым даже нельзя сделать замечание. Если они так агрессивны к людям, то надо еще подумать, кто из них моральный урод. Такого свинства я еще нигде не видел, чтобы в ответах такое советовали.
Ну и народец у нас! Вот теперь ты представь, что будет, когда все эти КРОВОЖАДНЫЕ ответчики станут дедами и бабками? Кошмар ..да и только.. . Ничего не делать. Ибо, что -либо делать или о чем-то говорить с этой пожилой соседкой бесполезно.. . У меня ..моя мама (78 лет) превратилась точь в точь в такую же. Правда, она еще никому не угрожала и не жаловалась . но ненавидит своих верхних соседей просто люто! Ну . и со мной ссорится, если я их защищаю. Любые доводы и взывания к ее памяти ( про те времена, когда у нее были маленькие дети, или когда они были и молодыми, и среднего возраста и плясали, и пели, и гуляли аж до часу ночи) оказываются бесполезными. Ну, что поделаешь? Старость. А ведь мама -образованный человек, и достаточно бодрый еще. Увы, в этом и проявляется ужас надвигающегося старческого маразма. Постарайся быть великодушным. Мне бы неприятно было осознавать, что достаточно молодые сильные и разумные люди вступили в бой с моей старой матерью. Она же не всегда была такой. И это не ее вина, что она состарилась..
А какие угрозы то? у нее есть деньги на адвоката правильно подать иск хотя бы? еслиб моя соседка мне такое сказала, и еще бы и угрожала, я бы ей точно в торец залепила
На хрен послать. Сказать - не нравится - меняй квартиру! Пускай подаёт в суд, не так это всё просто для неё будет.
Соседку послать на х-й прямым текстом, для всяких судебных дрязг уровень шума должен быть зафиксирован приборами, что маловероятно. Мне бы такого веселого соседа, а то тихо до того, аж неприятно.
Не дай бог оказаться на месте Вашей соседки.... Не факт, что со временем Вы не поменяетесь ролями.... Я когда была маленькой, то тоже не понимала почему я в своей квартире не могу прыгать на скакалке и играть в резиночку. Жили мы на пятом этаже пятиэтажного дома. Но когда вышла замуж и переехала, то поняла.... Когда этажом выше поселились такие соседи, как Вы....
А нельзя ее за шкирку схватить и и к стене прижать и пока просто пригрозить и попустить? ! Мой муж так бы и сделал!!!!
Займитесь ремонтом и обязательно с перфоратором, может она сдохнет тогда от собственной злости.
Её угрозы это бред, она ничего не сможет сделать. Терпения вам!
Я жила с таким соседом в коммуналке. Он просто наслаждался моим растерянным видом при очередном замечании. Помогла простая вещь: я при свидетелях послала его на три веселых буквы и с тех пор перестала с ним здороваться и вообще общаться. Сосед мой от меня такого конечно же не ожидал и был очень озадачен, как сделать замечание человеку, который тебя не замечает, а в случае чего начинает вдруг на тебя орать?
Ваше письмо, как крик души. До сих пор помню соседей с детства. Мы С БРАТОМ НЕ ТО ЧТО БЕГАТЬИ ПРЫГАТЬ, ШАГ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ... ВДРУГ ЧУТЬ ГРОМЧЕ- СТУК ПО БАТАРЕИ ИЛИ ШВАБРОЙ В ПОТОЛОК. Воспоминая - сейчас мне уже за 30 и надо мной живут 7 человек, 4 из которых дети.... вы представляете. Порой над головой качается люстра, стены дрожат- а я сразу вспоминаю "нашу старую соседку" и все! Дети скоро выростут и уже не будут резвиться, как сейчас. В Вашей ситуации, могу посоветовать только одно- объясните, что это ребенок один раз... скажи, вспомни своих дитей. После этого забудьте про неё, пусть, что хочет, то и говорит, игнорируйте и жене скажите, чтобы всегда отвечала соседке, мне некогда вас слушать, я спешу.
Ребенок с 7 утра и до 23.00 часов может прыгать и бегать дома, никто и ничего вам не сделает. Этой бы бабульке устроить современный ремонт над головой на годик, вот бы оа потом радовалась, все бы ей тишиной казалось.
Поражают меня такие люди, а самое главное, порой это не только люди в возрасте, но и молодые. Им не хватает любви и ласки, вот и зляться на всех.
Удачи вам и терпения
Виталий, вам сколько лет? Самый простой ответ соседке и обязательно с ухмылкой, "Подавайте в суд"
На этом все и закончится. Можете объявить себя королем дома или королем королей, король аськи тоже пока в трэндах
Удачи
Ей воздасца за это, вить это ребенок! и вобще, пусть переедит рас не нравится, или пусть терпит! за это суд ничего не сможет вам зделать!
Ваша соседка - моральный урод!! ! Или больная на голову.. . Сочувствую вам..
Послать ее куда подальше со своей командой! Ребенок есть ребенок!!! А у бабульки крышак просто под преклонным возрастом едет, вот и от скуки творят черт знает что!!! Самим надо на нее заяву писать!
Ребёнок есть ребёнок, не на цепь же его. Бабки уж простите, но не авторитетное мнение) Тоже мне коллегия. Я не знаю, что вам подсказать. Я не спец. в таких вопросах) Разве что пожелаю удачи. Не переживайте, всё будет хорошо. Я не сомневаюсь.
И это не ребёнок мешает вашей соседке. А ваша соседка мешает целой семье. Вашей семье.
P.S.: Не слушайте некоторых "господ" снизу, ради вашей собственной безопасности)))
Убей эту суку!!!
Ну, маразм у старушки. Одинокая, наверное. Ей заняться нечем - она и пристаёт ко всем. А совет к участковому сходить, я считаю, самый лучший!! ! И не грубите только ей сильно. Кто знает какими мы будем в её возрасте, а может и не доживём вообще!! !
P.S. А кто под ней живёт не жалуется, что она ногами шаркает? расскажите ей со страшным лицом, что её соседи снизу тоже в суд собрались подать, ..на неё)))
А вы тоже не зевайте - диктофончик в руки и вперёд, на очередную задушевную беседу к бабке. Потом в полицию это всё.
Есть такие ведьмы наверное в каждом уважающем себя подъезде. Примите мои соболезнования.
Да, не повезло вам, эти бабки как заноза в одном месте. Сложилось такое впечатление, что своих детей у нее не было, да и она так бабкой сразу и родилась. Конечно же это у нее от нехватки общения, с одними бабками то поди не интересно общаться. Вы тоже пригрозите ей, что за клевету статейка имеется и она отвалится сама собой. Желаю удачи в нелегкой борьбе за покой:)
Знаете, у меня такие соседи.... Просто ваша бабка не видела их. Вы по сравнению с моими соседями одуванчики)