сумму денег на ребенка (3000руб), так как жили в гражданском браке. Он уехал на дачу свою отстроенную и живет там, мы в Донецке. При этом он бизнесмен и естественно деньги у него имеются. Но то что происходит последние два года-это не знаю как понять, то ли я много требую, то ли он такой бессовестный? За последние 2 года, он кроме босоножек ортопедических ничего не купил ребенку, и то это я настояла. Так бы и их не купил. Я понимаю, что он жадный и тратиться на ребенка не желает, хотя при этом говорит ей что скучает. Моя дочь не сильно верит ему, так как любая ее просьба встречается в штыки- зачем тебе это? давай потом... и т. д. Но ребенок живет и хочет радоваться жизни, который папаша ей не может даже на батут денег выделить. Это же смешно. Я работаю и уже два года сама одеваю и обуваю ребенка. Мне очень сложно. я практически всегда на работе. А он отдыхает на даче. Но ребенок-это совместные усилия. Или я чего-то не понимаю? Он постоянно говорит, что я учу ее материальным ценностям, что нам от него нужны только деньги.
Люди, подскажите, права я? Он уже взрослый мужчина, которому нравится, что ребенок есть, а вкладывать в него ничего не желает.
Воспитание детей
Ситуация. С папашей ребенка не живем, по-любовно договорились, что он будет давать определенную
Вы правы))) Он обязан помогать ребенку материально .Идите в суд и подавайте на алименты, если по хорошему не хочет помогать .
Лариса Квык
нет, у нас война, ни фига не работает, с документами будет возня бесконечная (((( Он на Украине, я здесь ((((
Папаша усиленно показывает Вам что не нужен ему ребенок, проблемы не его и помогать он не собирается.
Жили в сожительстве? Он записан как отец?
Лариса Квык
жили, но он боялся, что весь его бизнес и все что он имеет достанется не дай Бог мне. у него есть еще старшая дочь, видимо с этих соображений. Ребенку фамилию свою не дал. отсюда и пошли скандалы.
Если у вас нет возможности действовать в рамках законодательства, плюньте, разотрите и живите дальше. Сохраните зато свои нервы.
Насчет совместных усилий - смешно...)
От нормального мужика надо было рожать, а не от мудака.
Насчет совместных усилий - смешно...)
Лариса Квык
На нем не было знака качества. Извините, и многие люди могут показать все свое дерьмо в определенной ситуации. Поэтому жила два года без его одежды для ребенка, и придется видимо дальше жить.
Но переживаю за одно, если вдруг со мной что случится... ребенок останется голодный (((
ну то что он бизнесмен отдыхающий постоянно на даче :)) можно было и промолчать, что за бизнес такой что может позволить 3000 дать? вы бы не тут писали, а в суд бы сходили на алименты по уму подали. глядишь жизнь бы и наладилась
Ольга Ковальчук
картошку он выращивает и продаёт, вот и бизнес..
3000 этого достаточно, чтобы прокормить ребёнка. Кашу ешьте с хлебом..
Тем более 3 с него, 3 с вас, на ребёнка уже 6 получается
Лариса Квык
Ну да, прокормить, а ребенок не болеет, ни ходит на кружки, в сад??? Судя по комментрариям мужиков ПЕРЕВЕЛИСЬ они, уже давно, каждый кусок хлеба вырвет у собственного ребенка и не поперхнется. Зато в старости хотят кружку воды от дитя.
Вы правы, отец должен давать деньги на ребенка. Не правы в том, что "договорились полюбовно". Подавайте на алименты, судитесь и вы будете получать больше. Гражданский брак не значит полное отсутствие обязательств со стороны мужика. В Свидетельстве о рождении кто записан отцом? Если он - вообще легко. А так - экспертиза, свидетели и будете получать нормальную сумму.
****** ******
вот и шиш, кто не не хочет тот и не платит хоть обсудись. Нет официального дохода, имущество записано на родню и ни каких алиментов не увидит.
Ни вы, ни ваш ребенок ему не нужен.
Радуйтесь 3000 руб. и устраивайте свою жизнь отдельно от него.
Вы же договорились на фиксированную сумму, что ещё хотите то...
Лариса Квык
Договорились, но разве можно одеть, полечить, обуть, прокормить за 3000руб? он сказал. когда договаривались, что одежда отдельно будет покупать, но ни разу ничего и не купил.
Когда читаю подобные женские тексты, всегда поражаюсь логике повествования. Вот жили себе два человека в гражданском браке. Жили-жили, ребенка родили. Если родили, значит, неплохо жили. А потом - БАЦ!!! и расстались. Ну, а дальше - как обычно: мужик мудак, денег на ребенка не дает, сам на даче отдыхает, а я работаю и пр.
Я думаю, что все дело в том, ПОЧЕМУ РАССТАЛИСЬ. Но автор об этом ничего не пишет.
Я же нахожу единственное объяснение всему - мужик подозревает или точно знает, что РЕБЕНОК НЕ ОТ НЕГО. Тогда все складывается.
Лариса Квык
а не включить бы тебе мозг? а может такое быть, что мужик уже не хотел детей. так как возраст, да и старший ребенок есть???? отсюда и твое бац и расстались... или только способны женщину обвинять?
Подайте на алименты, если полюбовно не хочет.
Лариса Квык
он по любовно платит каждый месяц 3000 руб.
Найдите себе другого папашу для ребенка ))
и я не понимаю таких как вы. Установление отцовства есть? НЕт? Тогда как говорится гуляй рванина дальше.
Лариса Квык
ну видимо тебя уже раз обидели в жизни, видимо твой ушел к другой, раз так желчью брызжешь.
Елена Кугергина(Богомолова)
а тебя и твоего ребёнка не обидили, именно ты его и обделила. Так есть установление или нет?
у нас тоже самое (((
Лариса Квык
и до чего договорились?
Пригрозите судом, пусть большую сумму выделяет. По закону он обязан платить 25% от заработка. Если не хочет по закону платить такую сумму, сойдитесь на другой, меньшей, но устраивающей вас. Не согласится - добивайтесь через суд, пусть долго, сложно, но это же нужно для ВАШЕГО ребенка. Можно и постараться ради этого
Ольга Филюкова
совсем недолго и несложно. у меня с 1 раза получилось (а папаша говорил ничего не докажешь)
Если он не записан отцом ребенка, то радуйтесь, что хоть столько дает. А если признано отцовство, подавайте на алименты.
Значит для вас любовь - деньги?
Яснопонятно.
Скучать он может и бесплатно, а "денег на батут" действительно не думаю то ей он так нужен.
Если хотите что бы всё было по закону - вам дорога в суд.
Но учтите, он может и ребенка отсудить, просто для того чтоб ничего вам не платить.
А так - я на стороне мужа, ИМХО.
Яснопонятно.
А так - я на стороне мужа, ИМХО.
Лариса Квык
А для вас любовь -это только бла, бла, бла и все???? А ниче, что ребенок и есть хочет, и учиться и много чего???? Вам в детстве видимо давали только крышку от кастрюли??? Или ребенок не должен развиваться с теми же игрушками развивающими? А для меня любовь пусть будет деньги, как вы выразились, деньги и нужны для реализации многих вещей!
Сама виновата, нефиг ноги было раздвигать
Лариса Квык
Посмотрю, на тебя, когда к тебе придет такая ситуация. Никто от этого не застрахован, деточка.
прямая дорога в суд. сначала по установлению отцовства, а после уж и подаче на алименты. платить не будет при "полюбовной" договоренности это уже однозначно.
Вы сами виноваты и плачитесь ...хотя бы расписаны были и суд бы заставил а тут ...ахахахах смешно честно
Лариса Квык
Человек взрослый и состоявшийся и вроде жил с социальными нормами. Но это ребенок его и естественно хотелось договориться дипломатично.