папашу. который не принимал участия в жизни ребенка?.. а появился только когда ребенку лет 30 стукнуло и все у ребенка замечательно, в материальном плане особенно.
ЖИЗНЬ ДАЛ-это мне кажеться в это случае подвиг очень сомнительный.. 5мин удовольствия..
Воспитание детей
навеяло тутошним.. а что, мужика (папашу) ребенок должен понять и простить, только за то, что тот ему ЖИЗНЬ ДАЛ??
ты нагрешил в прошлой жизхни, обидел ОТЦА и в этой должен расти без него, чтобы понять свою ошибку
а ты снова судишь
Котик Темербай
а если я баобаб в прошлой жизни?
Татьяна Крылова
дети рождаются невинными абсолютно.
а я зла не держала ) детство у меня было хорошим, благодаря матери . а он сам все понял, жизнь его сама к этому привела. я испытывала даже жалость к нему. . зато как он любил мою дочь, его внучку ! ) царствие ему небесное..
Смотря с чем сравнивать. Папашку, который только дал жизнь, простить проще, чем алкаша, который "принимал участие" в жизни ребенка.. . Чем "участие" в виде бесконечных пьяных скандалов и побоев, уж лучше вообще никакого участия...
Думаю ...это личное дело самого ребенка - хотя маме ( мне тож) всегда обидно!!!
Я бы простила. Но общаться не стала бы. Чужой человек.
ничего ребенок не должен .. но очень многие взрослые дети ищут таких отцов, пытаются с ним общаться, напрашиваются в гости ...наверное все таки имеют какой то комплекс недолюбленности что ли .. в очередной раз получают от этих папаш от ворот поворот .. как говорится - здравствуйте грабли, я скучала ))))))
Некоторые еще и на алименты пытаются подать на своих детей..
Котик Темербай
да, у двух моих подруг, папаши прямо просили денег.. позорище
Ребенок должен понять что факт отцовства есть и от этого никуда не денешься. Сказать спасибо за жизнь, которую дал. Но вот за условия жизни... Говорят простить человека, значит перетянуть на себя его карму. Как можно простить человека, который не осознал своих ошибок, не раскаялся и не то что не отмолил, но даже не попросил прощения. Т. е. ему ваше прощение и не нужно. Поэтому Бог простит.
жизнь дал, это громко сказано. а где же папашка был, когда у ребёнка болел живот, резались зубки, разбивалась коленка. Чего уж тут понимать, просто чужой мужик какой то лезет в уже состоявшуюся самостоятельную жизнь. пусть чешет туда, откуда и пришёл.
Котик Темербай
там папашка в ответе так именно это и называл"ДАЛ ЖИЗНЬ")))