Воспитание детей
Вопрос родителям (мне просто нужно знать чего ожидать)
Как бы вы отреагировали, если бы узнали что ваш ребенок прогуливает учебное заведение, но при этом все сдает, защищает, пишет и приносит вовремя?
Убедился бы для начала, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все сдает, защищает, пишет и т. д. Если все ок, то беспокоится бы не стал - может ваш ребенок и так неплохо постигает знания (иначе бы не все сдавал). Но причины прогула все таки попытался бы выяснить... Это если школьник... а если старше и причины бы не стал выяснять....
Аксана Левина
если старше, то тоже нужно выяснить причину прогулов. Как вариант предложить ему найти подработку или отдать в спорт-зал, пусть качает мышцы.
Школьник ОБЯЗАН посещать школу. Иначе неприятности будут прежде всего у родителей!
А студент пусть живет как знает. Пусть хоть вообще не учится. Высшее образование у нас не обязательно)
Если нет хвостов, пусть поступает как хочет
а вот где и с кем прогуливает надо знать родителям.. ну обиделись бы.. ему всю душу, а он говнюк..
У меня сын прогуливает. Плохо, но ничего не сделаешь. Заморачиваться на этом - только нервы попусту мотать.
Была бы спокойна. Предпринимательская жилка значит есть.
если школьник поговорила бы нормально.. а если нет то пусть ..это его дело
моя подруга через 2 года будет кандидатом педагогических наук, а когда-то ее отчислили на последнем курсе за не сдачу практики из пед училища.. а еще ранее когда мама умерла она с 7 класса полностью прекратила учится лишь благодаря классной учительнице которая в 9том классе подошла и поговорила с ней и объяснила что ей надо будет поступать и что она умная девочка итд. лишь тогда она норм закончила 9тый класс и поступила в училище.
спустя года когда уже была замужем и появился ребенок она пошла и восстановилась в училище и закончила его, потом закончила магистратуру в университете все делала и сдавала не за деньги, а сама
поступила в аспирантуру и учится сама.. потому что платить всем и за все денег нет у нее уже второй ребенок и так как нету мамы никто ей не помогает. и учится она на стационаре ..все в шоке что она ходит на пары с годовалым ребенком а иногда и с двумя старшему 6лет. но ей пофиг она хочет учится!
потому когда человек захочет будет все! не желание тысяча причин!
не очень бы расстраивалась, но для профилактики, возможно, пистон бы вставила.
Вариант - экстернат
У нас преподаватели особо-способным разрешали не посещать лекции. Иногда в присутствии препода они вели урок сами объясняли тему, да бывают такие умники.
провела беседу бы точно
все прогуливают, это не изменить
Школьник? Люлей бы получил! Взрослый ребёнок сам вправе решать что ему нужно по жизни... в универе главное всё сдать, посещать не столь важно)
перевела бы на заочное отделение