Воспитание детей

Впервые еду на море без родителей. Что мне нужно знать?

Кстати, еще и первый раз в поезде еду. проинструктируйте пожалуйста, что как в поезде, что не забыть взять с собой, как себя вести и что делать если я потеряю документы?
Для начала дома написать список необходимых вещей и продуктов, лекарства. Это необходимо, потому что в суете можно что-нибудь забыть. Из продуктов в поезд брать не скоропортящиеся, например огурчики, помидорчики, бутерброды с сыром или копченой колбасой (варенку лучше не брать) , что-нибудь из приготовленого дома, съесть сразу: ) мясо, курица и т. п. , печенье, все зависти от того сколько времени ехать, на станциях готовую еду лучше не брать, лучше сходить в вагон-ресторан. Почитать что-нибудь, газетки, журнальчики. Из вещей обязательно какую-нибудь теплую вещь типа толстовки или свитера, потому что вечером и ночью может быть холодно. Полотенце большое для пляжа, шлепки, плавки или купальник, если вы девушка (ну это по желанию, конечно, может вам не надо и вы пойдете на нудистский пляж:)) , солнечные очки, кепка, хорошо бы взять средство для загара, что бы потом не хотить красным раком и не облазить, нужная вещь. Туалетные принадлежности - ну тут все понятно, я думаю: ) Телефон, не забыть зарядку, прямо первое в списке и написать! Если есть - фотоаппарат. Деньги основные спрятать, и никому не показывать, что они есть. Маленькую сумму положить в кошелек. Не с кем не пить и не выпивать! Это важно, особенно если едешь один. Вещей много не брать, многое можно купить уже на месте, те же плавки-купальники и шлепки. Как выйдешь из поезда к тебе сразу кинуться люди с предложениями о сдаче комнаты, домика и т. п. , лучше отказаться и поискать самому, потому что такие предложения обычно не соответствуют ожиданиям. А документы лучше все-таки положить так чтобы не потерять! Удачно отдохнуть:)
Энже Низамова
Лучший ответ
веди себя достойно документов не теряй деньги не транжирь за буйки не заплывай
Svetlana Ekgardt
Не расслабляйся в поезде. Не доверяй незнакомцам. Ты взрослая девочка, думай о том, что родители очень волнуются за тебя.
1. сделайте копии документов и обратных билетов и храни их отдельно.
2. туда, куда Вы едете - есть телефон? родители должны знать .
3. при посадке в поезд - пусть родители попросят проводника приглядеть за вами.
4. поехали одна или с компанией? в любом случае - не ведите себя вызывающе.
Анастасия Холод Скажите, а по копии билета я если что смогу попасть обратно? И документов это паспорта? еще какие-то документы нужны?
не заводи курортные романы) если потеряешь документы обратись в службу на станции или к работнику отеля.
документы и деньги в поезде лучше держать под одеждой в потайном кармашке, а не в сумке
Самое важное правило: не доверяй незнакомцам!
Анна Вандер
На море.... смотря куда и сколько займет дорога..., будут ли Вас там встречать.... В дорогу лучше не брать скоропортящиеся продукты (тащить много, а выбросишь на следующий день) В поездах жарко.... если вагон без кондишена) И вещей не надо много набирать.... (по своему опыту-половину не носила) Хорошего отдыха!
А мама с папой на что???
Анастасия Холод мамы с папой нет. прошу вас проинструктировать, а вы фигню мне тут пишите!
не заплывай за буйки :) .
Ольга Родина
В карты в поезде не играй. :)
Будь на чеку. И обязательно должен быть телефон кого-то, кому можно позвонить в тяжелой ситуации. Наслаждайся отдыхом, но не расслабляйся!
Имей голову на плечах - и всё будет нормально! Хорошего отдыха! А насчёт поезда - будь внимательнее к людям ( различай добрых и лукавых) и аккуратнее с документами.
документы держать при себе, при теле, в поезде, под сиденье сложить документы, взять спортивный костюм и тапочки, на ночь в поезде, кипяточек просить у вожатых и вообще разнокомиться с попутчиками, только не пить спиртного там. ну а если потерял документы обратиться на перроне к администрации
Viorika Balanesku
Путешествие с животными

Независимо от способа перевозки, каждое животное должно быть освидетельствовано у врача-ветеринара, а у вас должна быть при себе соответствующая справка. Обратите внимание, что речь идёт именно о домашних животных. Для перевозки диких зверей необходимо специальное разрешение. Предупреждаем на всякий случай, вдруг вместо кошки вы решите взять с собой медведя.

Мышки, хомячки и другие грызуны

В поездах их провозить нельзя. Вообще. Памятуя об одном из основных правил нашей жизни - если нельзя, но очень хочется, то можно, - скажем, что не все работники РЖД помнят об этом запрете. Хомяка или морскую свинку несложно спрятать, но при этом вам нужно будет выполнить два взаимоисключающих условия:
а) транспортировать животное так, чтобы не доставить ему неудобств и не травмировать;
б) транспортировать животное так, чтобы оно не попалось на глаза железнодорожникам.

В случае обнаружения незаконно перевозимого хомяка вы можете быть оштрафованы.

Мелкие домашние животные и птицы

Под эту классификацию попадают кошки, небольшие собачки, канарейки, попугаи и тому подобная живность. Перевозить их нужно в контейнере, либо как ручную кладь, либо в багажном отделении. Вы можете взять питомца с собой в вагон сверх установленной нормы провоза ручной клади, при условии, что контейнер-переноска умещается на местах, предназначенных для провоза ручной клади.

Если вес животного вместе с контейнером не превышает 20 кг, его перевозка в поездах дальнего или местного следования оплачивается как перевозка 20 кг багажа. Если вес превышает 20 кг - оплачивается фактический вес.

Крупные собаки и собаки боксёрских пород

Если контейнер с той-терьером вы можете держать в поездке около себя, то собак крупных пород перевозят в намордниках и с поводком в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона, в количестве не более двух, и обязательно - под присмотром владельцев или сопровождающих.

Собака может ехать в купе вместе с вами (кроме вагонов люкс и вагонов повышенной комфортности) , но для этого вам придётся выкупить всё купе. Зато, выкупив все места в купе, вы не будете должны платить дополнительно за провоз собаки!
Исключение составляют собаки-проводники: таких собак незрячие пассажиры провозят бесплатно в вагонах всех категорий.
Анастасия Холод ммм....я не животное))) что вы мне тут про животных-то пишите)))