Воспитание детей

Как ребенку поставить свечку и сделать укол?

Ребёнку 2 года. Он очень боится и вырывается когда видит шприц или свечу. Я дома одна, а укол и поставить свечку нужно сейчас, как уговорить ребенка?
Расскажите страшилку ребёнку, что если вы ему не поставите свечку и укол, то ***напрягите воображение и придумайте ужасный конец с участием ребёнка или вас***. На моего сына такие страшилки раньше (в таком же возрасте) действовали безотказно.
Екатерина Николаева
Лучший ответ
вы мама, по любому вы сильнее.... можно силой завалить и сделать то что необходимо, либо можно поговорить и объяснить, что если не сделать будет еще хуже, и придут тётки из больницы и сделают и укол и свечку поставят, только они уговаривать не будут. у меня такой метод срабатывал, а в 3,5 года сынок сказал не надо меня держать я сам, как большой буду, делай мне укол как папе, сделала, естественно ребенка потом похвалить надо что ой какой молодец, да ты у меня совсем взрослый, пожалеть, успокоить.
а вообще есть действенный способ: зажимаете ножки ребенка своими коленками, перекидываете через коленку, прижимаете свободной рукой, а другой рукой колите, но для такого нужна определенная сноровка:)
Заболтать его на любую тему, но только не про то что ты собираешься сделать
положить его на живот и привязать
между ног зажмите и всё сделаете с уколом лучше конечно вдвоём
полодили себе на колени животом. чтоб ножки весели у вас между ног. крепко зажимаете своими ногами чтоб не дергался и быстренько вставляете, орать будет но потом же легче станет
. мне так врачи сказали.
У самой ребенку 2 года. Не уговорите. Они когда это видят совсем ничего слушать не хотят. Хорошенько берете его, себе на руки бочком кладете и вперед. Быстрей сделаете, быстрей успокоится. Ужасно? ДА! Ну, а что делать, потом пожалеете его.