Воспитание детей
Ребёнок меня не слушается... Надо сделать укол-убегает. Как всё таки его сделать тогда???
Поговорить сним о том что это надо, всем больным деткам делают уколы, зато после укола ты не будешь болеть. Если не получиться договоритесь с ним о том что если он сделает укол вы ему купите что он скажет. Помните что надо всегда поощерять своего ребёнка ни покупками а хотя бы словами у вас должна быть связь с ребёнком. Вы должны объяснить ему что это не вы такая плохая мама и заставляете ему делать укол а что так надо и ему же потом от этого будет лучше.
На мой взгляд, лучше, если укол ребенку сделает мама, а не медсестра, поскольку только мама может поймать момент психиологической готовности ребенку к этой неприятной процедуре. Мне удалось уговорить малыша (ему было 2,10). Объяснила, что укол сделать необходимо - если не позволит маме, то это сделают доктора из "скорой", а мама сделает быстро и почти не больно, будто комарик укусит. Рассказала, как сильно я его люблю и как жажду его выздоровления.
Не ругайтесь и не угрожайте, а попытайтесь уговорить малыша максимально ласково и нежно. Удачи вам и выздоровления малышу!
медсестру пригласить и не занимацо самодеятельностью)
Поймать, удержать и сделать, если уговорить не удается.)))
ой.... как вспомню-так вздрогну.. муж дер\жал за руки-за ноги.. я ставила! Больше никак...
Я садилась сверху и делала
На своем примере-пусть сделает сначала тебе, хоть пустым шприцем.
Заранее сказать ребенку, что укол надо сделать. Будет немножко больно. Чем меньше дергаться, тем быстрее врач закончит с уколом. Надо потерпеть, совсем немного. Зато я тебя сразу после укола обниму и поцелую, чтоб быстрее боль прошла.. . Я своего сына так обучила с младенческого возраста. Уколы все равно неприятны ему, но хоть катавасии избежать можно. Никогда не лгите малышу! Это очень обидно для него, да и боится он больше обычного, перестает верить вам. Перед любым осмотром у врача я объясняю сыну что с ним будет делать врач и почему.... (Совет Сергея Савельева не годится - пустым шприцем укол не делают, еще воздух себе накачаете в сосудах, помереть можно. Другое дело, если вам самим действительно нужен укол и делает его врач).
А сколько лет ребенку? От возраста зависит. Если оч. маленький-держать всеми силами-пусть орет. А если большенький-уговорить. Обьяснить. что для здоровья надо, иначе болеть будешь.
Взяли и сделали, меня держали в детстве и руки и ноги насильно, укол уколят меня мама к себе прижимала и жалела, и все хорошо психику не нарушила.