Поставьте свечку. Помолитесь за него! Это церковь придумала не ставить свечки самоубийцам для психологии управления народом, чтобы они не кончали жизнь так! Считается грехом, а что это действительно грех-это нужно ДОКАЗАТЬ, что такое церковь написано в тайне управления человечеством Петрова!
Ведь мальчик самоубийца просит внимания, помощи, и будет ГРЕХОМ не помочь ему!
Воспитание детей
Снится мальчик-самоубийца,и не только мне.Можно ли поставить свечку,если у него было псих.заболевание?
°••кырмызы И Максат Жакежановы••°™
Но этим вы себе делаете хуже. В православной вере молиться и ставить свечки за самоубийц запрещено - это грех, а если во все это не верить, то зачем вообще ходить ставить свечи?
Светлана Павлова
Перед богом, мы ,все ровны.За чистую общество и толкает на не обдуманные поступки человека.
Можно, но только :" Исключение делается только для самоубийц, страдающих явной психической патологией, и состоящих на официальном психиатрическом учете. В таких случаях необходимо предоставить правящему архиерею вашей епархии справку из психиатрического учреждения, когда-то курирующего этого несчастного, и написать соответствующее прошение с просьбой благословить церковное поминовение такого человека. Практически всегда такое благословение дается… "
правильно написала Варвара Краса, но только не действуйте самостоятельно, сначала обратитесь в церковь.
нужно даже, и помините его.
В православной вере молиться и ставить свечки за самоубийц запрещено - это грех. Возможно, с учетом психического заболевания - можно, лучше спросить священника, а самовольно ставить в такой ситуации свечку не нужно
Катерина Голубцова
Считается грехом, а что это действительно грех-это нужно ДОКАЗАТЬ, что такое церковь написано в тайне управления человечеством Петрова!
Катерина Голубцова
объясните мне пожалуйста так, чтобы я поняла это и покаялась в этом грехе: ставила свечи за него.
Катерина Голубцова
Но Валерий Золотухин смог получить разрешение в Московской патриархии когда его сын повесился....Странно как-то...За кого-то свечку нельзя ставить - это грех....а кого - то отпевают...религия двойных стандартов
Надо помянуть и поставить свечкув церкви.
Можно дома молиться за него.
Вообще церковь запрещает поминать и ставить свечки самоубийцам (каким бы ни был) . Это считается грехом
Катерина Голубцова
Считается грехом, а что это действительно грех-это нужно дОКАЗАТЬ
Можно свечу не ставить. но помянуть не грех. Если ребенок до 7 лет, то ему все грехи прощаются
Ставьте и не спрашивайте. Для успокоения его души.
сниться потому что думаете о нем, переключите мысли на свои другие проблемы....
Мария Бабурина
Уже 9 лет прошло.Не думала...((