Воспитание детей

10-летнему мальчику периодически снится, что его избивает мать, погибшая 6 лет назад.

При пробуждении ребенок (мой племянник) жалуется, что еще 1-2 минуты чувствует боль в тех местах, куда попадали удары. К чему бы это? Такие сны начались с весны, после того как он посетил первый раз её могилу, до этого она ему не снилась.
Прошу прощения, а при жизни она его била? Стопудово, что да. Потому что если бы он ее запомнил любящей и нежной - он бы таких снов не видел.
А что до посещения могилы - ну дык понятно, старые душевные раны ребенку разбередили.
НИКОГДА!! ! -СЛЫШИТЕ, НИКОГДА!! ! -НЕ ВОДИТЕ ЕГО БОЛЬШЕ НА ЭТУ МОГИЛУ ПРОКЛЯТУЮ! Неужели вы не понимаете, что он тупо боялся ее при жизни, потом ее не стало и он начал забывать ее, как поганый кошмар - а тут опять напомнили.. .
Что могу порекомендовать? Много свежего воздуха, валерьянку перед сном, меда купите хорошего, кучу игрушек, книг интересных, отвлеките.. . вот и все.
Irina Hayek
Лучший ответ
Анастасия Васильченко Мы его и не водили, сам к маме захотел пойти. А в жизни била, да, бывало. Крепко прикладывала, я забирала мальчика и оставляла у себя. За совет спасибо.
Он видимо считает себя виноватым перед ней.
Сходите к священнику за консультацией.
Обратись к детскому психологу.
Займи ребенка чем-то интересным (спорт, книги, прогулки) .
Не оставляй без внимания.
Мария Вербенина полностью согласна с Вами!!!
Совет сибирской целительницы натальи степановой. :
Встают спиной к кладбищенским воротам и бросают через себя копейку со словами:
Вот тебе медный грош, раб (имя) .
Меня (имя) не трожъ.
Затем уходят, не оглядываясь. Пока в дом не войдете, ни с кем не разговаривайте, не прощайтесь.
может к психотерапевту обратиться, или к психологу (у меня ребенок вырисовывал свои проблемы на бумаге с психологом (у нас папа после развода не хотел общаться с ребенком) - отпустило.
Говорят бьет во сне, значит бьется к сыну, скучает. Но это плохо, когда покойные так часто снятся. Надо в церкви заупокойную службу заказать, имя ее назвать! Надо в церкви узнать какая служба лучше! Это не дорого, но душа, может успокоится и приходить не будет! Если не прекратится, то можно предположить, что это какая-то сущность прицепилась к мальчику, раз он боль физическую чувствует, тогда надо к колдунам обращаться, только они могут это убрать, церковь тогда здесь бессильна! Если не пройдет, то напишите мне, я подскажу куда обратиться!
Вита Чумак
ужастики просто! нужно обращаться к психологу, если понадобится тот его направит к психиатру.
Надо по - чаще проведывать могилу, помянуть, в церкви свечку за упокой поставить.
* I Love You* Sport
Екатерина Бакшутова А вот чаще ходить не стоит. Зря беспокоить.
Есть день в году для посещения этого достаточно.
Я тоже за психолога. Ребенок маленький, психика еще формируется, главное сейчас не подорвать ее. А в экстрасенсов и потустороннее я не верю, все проблемы идут из головы!
Отдайте ребёнку всё своё свободное время, отвликите его .
Выдумали колдуны, церковь . А к сатане не думали обратится, а ?
В секту его записали бы ещё .
Всё что ему сейчас нужно это ваше внимание ...А так же книги, игрушки, ну и запишите его на секцию, такую которая бы всё то время которое вы не можете дать ему у него бы занимала ( например плаванье, мой ребёнок походил первые месяцы через силу, а потом привык . Сейчас у него 1 взрослый разряд в 13 лет )