Воспитание детей

подруга сходила на прием с 3-месячным сыном к педиатру и неврологу - невролог на глаз поставила диагноз и выписала уколы

Какой-то знаменитый педиатр-невролог!! ! Академик, поди!! ! раз на глазок может диагноз ставить, без анализов, осмотра.. .
Правильно говорит Вам Светлана Давыдова - обратитесь к другому, свет клином на нем не сошелся. Всегда желательно перепроверять поставленный диагноз у нескольких врачей.
На памяти история одного россиянина, который, пролечившись от гепатита в России, поехал во Францию. Угораздило его там заболеть, врачи, как всегда спрашивают - чем болели? Тот отвечает - гепатитом. Но анализ крови (элементарный) не подтвердил этого. Но деньги-то (около 10 000 баксов) уже были заплачены за лечение!!!
Аселечка Умурзакова=*
Лучший ответ
Там вряд ли на глазок))) Они же смотрят записи неврологов из роддома, оттуда и толкают...
Lipa_Meleuz
Асель Аубакирова ей не понравилась голова ребенка - она сказала - цитирую -ммм.. по-моему у вас в голове вода...когда подруга попросила направление на узи - ей указали на дверь.. приветик кстати)
может и правда умные (конечно уколы во время ввода прикорма делать не рекомендуется) ...в любом случае если диагноз настораживает лучше сходить к еще какому-нибудь врачу.
Анна Зотова
Ну насчет невролога я не соглашусь с вами. Моему ребенку именно на глаз, как вы говорите, поставили диагноз, написал направление а узи и всё подтвердилось. Вообще я думаю, что у хорошего врача, как говорится, глаз наметан. Они же на рефлексы смотрят и т. п. Конечно, перепроверять надо всё,поэтому лучше сходить еще к одному (а можно и не одному) неврологу. А насчет пюрешек в 3 месяца.... У меня та же история. Тоже в 3 месяца сказали, чтобы давала яблочный сок, можно пробовать варить картошку пюре и давать ребенку. Я головой покивала и до 6.5 месяцев ничего не давала. Кстати, вы удивляетесь, что врач такое порекомендовал. А тут задайте вопрос, кто во сколько начал прикармливать. Половина напишет, что в 3 месяца, а аргумент такой: ВЕДЬ НАШИ МАМЫ ТАК ДЕЛАЛИ И МЫ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ. Так что тут уже от нас, мамочек, всё зависит.
На глаз диагноз не может поставить ни один, даже профессиональный, невролог. Он лишь может заметить отклонения, как говорят, по взгляду ребенка. Каждый врач обязан производить полный осмотр ребенка- это обязательно. Уколы советую не колоть, а сходить к главврачу. Неврология- не та область медицины, где диагнозы ставят на глаз, тем более детям.
Знавала я врача, который работал неврологом, а по специальности педиатр..
Нина Ралдугина
А что вас не устраивает? Как невролог должна была диагноз поставить?
Ирина Дудник
Оленька Сыроватина не на глаз....на нос)))))
Асель Аубакирова как минимум назначить узи..
Это как это, "На глаз диагноз поставить"?)))))))))))))
конечно перепроверится надо
Ирина *****
ага.. как сейчас помню ставит палец на нос дочке в 2 недели и говорит у вас косоглазие, выпишитесть с инфекции - у нас ветрянка была, приедите ко мне будем все лечить.. а то потом отяготиться....
это давно известно, что неврологи любители что-нибудь найти и лечить лечить лечить. вообще говоря - визуальный осмотр, это единственно доступный неврологу способ диагностики. именно на глаз она определяет отклонения в психомоторном развитии функционировании нервной системы. а уж дополнительно можно применить и УЗИ и энцефалограмму и КТГ и МРТ т. д. и т. п. можно сделать малышу нейросонографию (УЗИ головного мозга через родничок) - очень информативное и безопасное исследование.
Elena Bezman
сходите к другому неврологу для проверки диагноза
Maral Mukhanova
что значит на глаз? может сходить к другому врачу!
Не понятно что за диагноз, от чего уколы? и по каким причинам педиатр разрешил начинать прикорм?!!! Не переносимость молока и молочной смеси что ли? Вообще-то невролог делает выводы из опроса мамочки и осмотра ребеночка. А кормить пюрешками еще рановато!! ! С 4 месяцев минимум, а так вообще с 6, если на грудном вскармливании! Если на ИВ, то с 4 месяцев прикорм, да и то ребенку нужно давать в первую очередь отварчик яблока или груши или и то и то...
Mariya Elovskaya
Асель Аубакирова неврологу не понравилась голова ребенка - она сказала - цитирую -ммм.. по-моему у вас в голове вода...когда подруга попросила направление на узи - ей указали на дверь.
никаких приормов до 6 месяце или до первого зуба!
Мы прикормами свое пищеварение посадили напрочь! сейчас 4 года, начали расхлебывать по полной, то ли еще будет.. .
Педиатру говорите, что кормите пюре и пр.
Потребовать от невролога обследование, МРТ головного мозга, обязательно до 1 года пройти!! ! Сдать анализы, и только потом может быть уколы. Сходите на консультацию к другому неврологу
Я своему в 6мес. дала таблетки, его так таращило.. . Вы не представляете, как это страшно, когда ребенок плохо спит, а от таблеток вообще не спит!! ! Потом окзалось, что нельзя ему было!! !
Представьте, какая истерика будет от уколов!! ! тем более, что лучше колоть в стационаре
Пусть сходит в платную поликлинику.
Простите.... Что значит "На глаз"????На сколько мне известно неврологи смотрят ребенка оооочень тщательно!!!!