Воспитание детей
А вы бы купили своему 4х-летнему чаду планшет за 8000 руб если тот требует на день рождения?
купили только за 6 т р
Izbalovalis' deti sovsem. Mne 46. Ja takih uzhasov ne videl .. :-)
планшет не считаю нужным. 8тыс на подарок -по приходу и расход.. в 4года он не понимает много это или мало
..удивительное дело... если вы задаетесь таким вопросом.. значит сомневаетесь купить таки хотите..?.)... правильно вам сказали.. пусть читать и писать научится... и лишь потом вот такое баловство в виде планшета... не первая необходимость...
Конечно нет! как в 4 года ребенок может что то требовать, как можно позволять такое? я своей первый смартфон купила только в 14лет! и то она старалась хорошо себя вести и учится..
Нет! Интересно, что он в четыре года в них смыслит ?!
за 10 рублей бы не купила в таком возрасте. Ещё успеет зрение посадить. Вся жизнь впереди. Зачем так рано начинать?
Никогда. У меня требовать вообще бесполезно.
ещё лет 5 назад --нет, а сейчас да. Всё зависит от вашего бюджета.
Разумеется, нет.
В 4 года самое время мячик гонять и секретики закапывать.
Нет, мне его глаза жалко!
Ирина Мошкина
Но своих денег больше
Нет. Никакие требования в возрасте 4 лех недопустимы.
Я своего 10-летнего свозила в аквапарк за город и в центр детских развлечений за 2е место по городу по математике. В прошлом году было 2е по РФ по информатике - в ресторан ходил с братом. У детей должны быть детские забавы. Но проще всего сунуть планшет и заниматься своими делами
да а почему нет
Нет, конечно. Зачем он ему? Я ему детский ноутбук с азбукой и обучением счету купила. Пока ему этого достаточно.
Нет. Вообще бы не купила. Дочери сейчас 4,8. Даже не знает о существовании планшетов. Не нужно это. Что значит требует? Попробовал бы у меня ребенок что-то потребовать...
Ирина Бажина
Когда ему лень заниматься, допустим стихи учить я его шантажирую компьютером что не дам поиграть сегодня. Так он мгновенно летит зубрить стихи, в какой то степени я его этим манипулирую.
мой племянник, 4 года ему, на Новый Год получил трансформера игрушку, прыгал от радости.... а вашему планшет подавай... понимаю, играют интересно им тоже... а что пол часа дать поиграть в своем не судьба, для его возраста хватит за глаза.... лучше уж тогда приставке игровую к телевизору и вмести с ним играть в развивающие игры...)))
Ирина Бажина
У него достаточно игрушек и трансформеров и динозавров всяких) а планшета у меня нет так бы дала конечно.
Такая мелочь и уже что-то требует? Ничего себе.
Ирина Мошкина
Времена такие, однако
Нет. В моём понимании рано в 4 года собственный планшет. Вот дети пошли...
Ирина Мошкина
Ну времена такие, извините
Ирина Бажина
Так он вообще свой компьютер в начале требовал сейчас на планшет сошлись)
я своему чаду купил планшет, когда она научилась аргументировать, а не требовать
Однозначно НЕТ!
Маме стоит задуматься, что 4-х летняя, извините"сопля" , еще и требует!
Вот разбаловали дитятку!!!
Ирина Мошкина
Хотелось бы на вас посмотреть если бы ваш реьенок выпрашивал планшет
В 4 года требует??? Интересно, а что дарить будете на 16?
Ирина Бажина
Ну квартира у него своя личная уже есть, не знаю подумаю.
Ирина Бажина
Просто сейчас движет вами завесь))
просила вас на день рожденья
не дом для куклы а планшет
какие куклы мне четыре
ваще т
не дом для куклы а планшет
какие куклы мне четыре
ваще т
Если требует - то не куплю. Если просит и может объяснить зачем (например, играть в игрушки, смотреть мультфильмы, то есть понимает, что с ним делать, а не просто "у старшего брата такой есть") - то куплю, конечно, почему нет?
Если родители ребенком занимаются, то планшет не станет замещением книжек и развивающих игр, а будет просто разнообразить досуг.
Если требует-однозначно-нет. Подарки нельзя требовать. Я бы купила ему книгу-как себя вести:)
100% нет. читать и писать пусть учится.
Ирина Бажина
Мы с ним достаточно занимаемся. Азбуку всю выучили сейчас пытаемся учиться писать.
Дешевый китайский купила бы. Всеравно не шарит в них, а ему сказала бы что дорогой и крутой что самая крутая модель круче айпада в 1000 раз. Но пока у меня нету детей, а я пишу как бы я поступила на вашем месте))
куплю, но тот, который сама посчитаю нужным, предварительно согласовав с сыном... но у нас нет этого " мам кууууупииии"...
Рано ему еще такое, даже с учетом раннего развития наших малышей!
В такие -то годы можно любую игрушку под видом планшета за 8 тыс. подарить. Главное как это преподнести и показать как работает!)))
сыну год и 10. он в моём айфоне лучше чем я разбирается. В 4 года года купила бы, если бы зарплата позволяла. Не вижу в этом ничего плохого. Правда считаю компы и планшеты тупят.
Ирина Бажина
Совсем не тупят)) Он у меня в садике от некоторых отличается по развитию опережает их.
что значит требует?
купите книгу.
Ирина Бажина
Книг у него море, вот требует хоть об стену бейся.
Наталья Болдырь
А вам приятно было бы если бы вам к примеру хотелось бы чтобы вам муж подарил зимние сапоги а вместо этого он вам подарит туфли или тарелку? Одно и тоже
Отдельный не купила, а в мой вон пусть играет на здоровье) много игр есть на развитие логики и мышления у детей в планшете и мультики там смотрит ( есть время свободное)
Да даже и за 10000000 купил бы