Сочини рассказ о парнишке, с которым встретился танкист напиши о его наружности родных друзьях жизни в захваченном врагами городе его мыслях и чувствах когда он побежал к танку о го жизни после встречи с танкистом.
Как ребенок со своим широким почерком может про все написать в 4!!!!строчках... АААААААААААА!
Воспитание детей
блин я не уже не могу. у меня тихая истерика. Вы можете это написать в 4 строки? Отведено всего 4 строчки в раб. тетради+++
Что за бред? Это в учебнике такое задание???
Чумазый худенький парнишка
подбежал с друзьями к танку
спасибо, дяденька танкист
что освободил наш город
Вот вам четыре строки, подкорректировала, теперь уж совсем не похоже на стихи . Для четверого класса странное задание, это слишком мало, четыре строчки . Возможно, нужно отдельно на листке написать .
подбежал с друзьями к танку
спасибо, дяденька танкист
что освободил наш город
Счастливое.. Счастье)))))) )
спасибо. но это чужой стих
Вот уж проблема, в задании же не указано других требований, например, на количество символов или подробность изложения. Либо рассказ совсем короткий, по принципу "Ночь, улица, фонарь, аптека", как выше вам советуют. Не обязательно же развернутыми предложениями, обозначить чувства парой слов. " Испуганный, худой, настороженно приблизился... "
Либо подклейте листочек и напишите сколько хочется, вряд ли учитель за это снизит оценку. Вот уж вреднейшая привычка - все по заданному шаблону делать :-)
весной 43 года к танкисту подбежал тощий, со впавшими глазами мальчик сирота, у которго остался единственный друг -дворовой пес Мишка. Он рассказал что живет в сыром подвале уже месяц. Танкист выслушал малыша и пулей в живот успокоил бедняжку.
Елена Попова
Ну Ярик, ты садюга .
Не хилые у вас задания) Имею ввиду саму тему. Слава Богу о ядерной войне и радиационном пепле еще не задают
Мальчик Вася был очень добрым и заботливым. В свои неполные 11 лет он уже повидал в жизни больше, чем многие взрослые. высокий, светловолосый парень с большими зелеными глазами очень любил свою семью и кота Маркиза. Жил вася с мамой, так как жили они в военное время, его отец ушел воевать. Друзей у Васи не было, и в свободное время он играл с соседской девочкой Таней. В этот ноябрьский день погода выдалась на удивление солнечное, кажется враг отступал.
Вася, как и всегда, пошел поиграть со своей подружкой, как вдруг раздался сильный грохот. Таня испугалась и заплакала. Мальчик, выбежав на улицу, вдруг увидел подступающую армию врага, которые громили и сжигали все на своем пути. Нужно было срочно звать на помощь своих солдат, которые в этот момент спасали соседнюю деревню.
Парнишка, не раздумывая, оставив Таню у себя с матерью, побежал в деревню, которая находилась в двух километрах от их городка. Тяжелый и долгий путь пришлось проделать ему, прежде в далеке он увидел привлижающийся танк. Вася испугался, не зная, вражеский он или нет. К счастью, танк оказался советским.
Танкист очень удивился, увидев маленького мальчика, и, выслушав его рассказ, немедленно собрал армию и отправился на спасение города.
Вася прослыл героем, его ставили в пример в школе. ведь благодаря нему выл спасен их город. У мальчика появилась мечта-стать танкистом...