Воспитание детей
Кто по Вашему должен мыть полы в школе после уроков? Дежурные дети или уборщицa?
Я нaпример ненaвиделa мыть полы и дежурить
Уборщица - специально нанятый для этой работы человек и получающий за это зарплату. Ребенок дома пол помоет.
А я - обожал дежурить. Нам выделили кабинет химии. Так я всем предлагал подежурить вместо них. Полы помыть - дело нехитрое, а вот стащить из лаборатории себе реактивов для невинных детских утех (безобидных взрывов) - это можно было сделать только будучи дежурным. Нет, я не говорю, что если бы я дежурил в кабинете биологии - то я бы обязательно череп или скелет стащил (на фиг мне скелеты, если я их и так наизусть знаю?), ну а из химического - вполне можно было отсыпать химикатов немножко. Кстати, ни разу не попался. Срок давности истек много лет назад. О чем я говорю? А о том, что везде можно найти положительные стороны.
А мне нравилось дежурить в свое время. Мы с подружкой превращали дежурство в игру. Но сейчас дети совсем другие, их наверно и не заставишь в школе полы мыть.
Хотя как приучение к труду практика хорошая, особенно для мальчишек которых дома обычно не заставляют ничего делать.
уборщица
Уборщица. Она за это деньги получает.
В начальных классах и в коридорах-уборщица. у нас трехэтажная школа, так ей ночи не хватит, чтоб всё вымыть! мы тоже когда учились, всегда сами мыли..
Уборщица. Еще не хватало грибок на руки подцепить. Вряд ли мальчишки будут одевать перчатки. И вообще дети после уроков и так устают
Я ненавидела дежурить. И до сих пор сделаю любое другое дело, только бы не мыть полы.
Поэтому своего ребёнка я буду учить в такой школе, где его 100%-но никто не заставит дежурить. А к труду буду приучать сама, по его способностям и желаниям.
Уборщица. Когда я училась - мы мыли. Терпимо относилась, это было для всех.
мыть уборщица а подмести может и дежурный все равно делать нехер
Уборщица. Детей к труду должны приучать родители
Если дети вынуждают мыть полы, то им должны и спецодежду предоставлять. А то приходят в школу чистенькие, нарядные, потом в этой одежде полы драить?
Асель Токтошова
соглaснa
я за уборщицу.
уборщица, точно не дети
мы ни когда не дежурили...
но не вижу ни чего плохого, если дети немного потрудятся для своей родной школы.
уборщица а если заставляют детей пишите в прокуратуру
Уборщица. Вообще по закону родители вправе написать записку и отнести в школу, что они против использования труда ребенка. После этого обязаны от него отвязаться.
Мы в одной школе мыли полы, это было плохо, особенно когда в классе больше уроков, чем у нас. И со мной никто не хотел мыть, потому что я плохо ладила с одноклассниками. Приходилось все делать одной. Во второй школе мы просто мыли доску и поднимали стулья. Еще мусор выносили. Это не давало никакого напряга, просто легкая зарядка после уроков.
Мы собирали деньги для уборщицы, потом родители на собрании почему-то решили чтоб мы сами мыли,, и так по пол года мы дежурили,, это был ужас, итак много уроков, усталость, а тут еще если в нашем кабинете еще один урок то вообще капец. В итоге мы решили все таки вновь прибегнуть к услугам уборщицы, тем более копейки ..
Уборщица. Дети в школе должны получать знания, а не полы мыть.
Когда я училась в школе, мы до 9 класса сами мыли полы, а потом стали скидываться, платили уборщице и она все мыла за нас
Труду детей должны родители учить. А вещи новые пачкать детям во время мытья пола в школе - я против. Хоть в школе мы сами дежурили, но я против сего действия.
Когда я училась в школе, мы по графику дежурили и ничего, никто не умер. Почему бы и не подежурить, в этом ничего страшного нет. Правда у нас такой класс был что наши родители боялись не за то, что мы полы моем а за то, чтоб класс не разнесли, очень дружные и шебутные были. Вообще, если уборщицы могут убирать, то пусть убирают, но если бы моего ребенка вместе с другими оставили дежурить была бы не против.
в классе, мне кажется, все таки каждый класс в своем. а в коридорах однозначно уборщица
уборщица!!!
на детях просто ездят потому что они не могут ответить
уборщица убирает коридор и туалет. а в течение недели дети подметают в классе, а в пятницу дежурные моют пол в классе. а вообще в пятницу была вроде всегда санитарная пятница и все дети - ВСЕ - что то мыли и подметали. кто класс, кто спорт зал, кто библиотеку... у нас так было, но по моему в старших классах уже, не в началке. а в началке веником подмести класс - ничего страшно в этом не вижу!
Дети. Пусть привыкают к труду.
Лариса *
Труду их должны родители учить. А вещи новые пачкать детям во время мытья пола в школе - я против.
Уборщица. Зачем она тогда, деньги ей за что платят!