Воспитание детей

Что самое главное должен "узнать-познать" ребенок (любого возраста) ?

Какие качества он должен приобрести : ум (интеллект) -порядочность-хитрость-наглость-скромность-нравственность и т. д. ВЫДЕЛИТЕ ГЛАВНОЕ и ПЕРЕЧИСЛИТЕ свои "критерии" ?
Что у него есть РОДИТЕЛИ, которые его любят и всегда ему помогут, если что-то идёт не так - советом ли, делом ли, деньгами ли или ещё чем-то. Но у ребёнка должен быть ДОМ, где его любят и ждут. Это на 1м месте. А потом уже вопросы здоровья и интеллектуального развития.
♥♥♥ Elena ♥♥♥
Лучший ответ
уметь дружить и сотрудничать
Tatjana N
Ребёнок должен знать о Боге. Чем старше ребёнок, тем глубже должны становиться его познания о Творце. Возможность приближаться к Богу есть у ребёнка любого возраста. Узнавать о Боге ребёнок должен от родителей, а не на кружке по изучению религии в школе.
Ната О_О
Елена Елисеева атеисты тоже знают о Боге, да еще по-больше верующего.;)))
как достаются деньги.
Детей надо любить и воспитывать на собственoм пpимере. "Самое богатое наследство, которое родители могут оставить детям, это счастливое детство, с нежными воспоминаниями об отце и матери".Императрица Александра Феодоровна Романова
Шнурки завязывать и подтираться. Остальное херня
Елена Елисеева к 20 годам если "Шнурки завязывать и подтираться" так и не осилит - задам вопрос иначе ;))))
Ко всему прочему, Умение использования интернета как поисковика безграничных потоков полезной информации
Это целый комплекс труда родителей. Во-первых, ребенок должен знать, что такое родительская любовь, взаимопонимание и уважение в семье всегда. Во-вторых: садик - уважение к старшим, дружелюбие. Школа: усидчивость, исполнительность, интеллект, ценность дружбы, трудолюбие, здравый патриотизм, сексуальное воспитание (в наше время считаю актуальным, так как нынешние дети рано созревают для половых отношений, но не знают ни последствий, ни методов предохранения, ни смысла этих отношений), гуманизм, толерантность, взаимовыручка и конечно же помогать ребенку развивать таланты, если таковы выявятся и поддерживать со своей стороны, как родителя.
Университет: трудолюбие и еще раз трудолюбие.
думать о девках
Уважать родителей своих!!!!
должен знать, что родителям он нужен. заметьте, не просто быть нужным, а ЗНАТЬ.
ну и учиться нормально