Воспитание детей

Имеет ли право учительница 6 класса оставлять ребенка после уроков до вечера?

У меня встречный вопрос.. А почему вы ЗДЕСЬ об этом спрашиваете, а не самого учителя (неважно, какого класса) , задержавшего ребёнка после уроков? Причина-то в чём? Почему вы причину не указываете? Возможно, родители вообще не контролируют ребёнка и не проверяют выполнение домашних заданий- учитель берёт этот процесс на себя и надеется, что безалаберные родители хотя бы таким образом обратят внимание на проблемы ребёнка? Может, ребёнок приболел, учитель не решился отправить его одного домой. Возможно, он ТАК нахулиганил, что было необходимо провести воспитательную беседу. А ещё,что не исключено, ребёнок просто-напросто соврал родителям, что его задержали, потому что загулял или заигрался с друзьями и боится наказания. В любом случае-должна быть причина. А её-то вы и не указываете.
У меня подобные формулировки вообще вызывают крайнее недоумение-Народ, а вы не знаете, почему моего ребёнка сегодня задержали до вечера в школе, а? Кто первым знать-то должет?
Узнаете -"почему", тогда и возникнет второй вопрос- "имела ли право"!
Ольга Бузмакова
Лучший ответ
Нет конечно, а если оставляет,
должна (обязана! ) проводить до дома
и сдать из рук в руки!
Прям как снежана денисовна...
Александра Т
нет вы чё
она вообще не имеет право его насильственно оставаться в школе
Лилия 8)
Нет такого права не имеет ни один учитель и даже директор школы. Каковы бы не были причины, ребёнка надо отпускать домой своевременно, а если задерживает, то согласовать с родителями или с ребёнком, но уже в старших классах.
Имеет, если ученик не успевает по каким либо предметам. Не имеют права в каникулы и выходные.
Учителя вообще не имеют права задерживать ребёнка после уроков. Пишите заявление на имя директора.
Айя Джафарова
Нет, конечно! А за что она так?
Юлия Гутник
Нет, если это не школа полного дня
Нет, но если это поможет как то ребенка направить в нужное русло учебы, то один раз можно
я думаю что нет.. .

а может она не оставляет, это ребенок так говорит а сам гуляет где нибудь...
Невкоем случае!