Воспитание детей

Скажите, почему с маленькими детьми детьми сюсюкаются и странно говорят?

Мда... все такие бруталы... Для маленьких детей это нормально вообще-то, ласковые интонации в голосе положительно влияют на психику и спокойствие малыша.
Дилора Зинченко
Лучший ответ
Так делают только идиоты, нормальные люди так не поступают, а их большинство.
Даша Ширяева)))
Виктория Федорова Кого большинство? Нормальных или идиотов?
У нас в семье вааще это не принято
Представьте себя младенцем.
Нормально говорящая тетка СТРАШНАЯ. Или неинтересная.
Сюсюкающая тетка смешная, значит не страшная. Ей можно доверять. Она своя.

Не вижу ничего плохого, если в общении с малышом речь автоматически меняется на более мягкую, округлённую, уменьшительно-ласкательную...
И взрослый окунается немного в детство (чуть-чуть становится ребёнком) и малыш чувствует себя комфортнее.
Держа на руках совсем крохотное существо я автоматически меняю свою речь именно на "лапушка, крошечка, заинька"
С детками повзрослее говорю как со взрослыми, делая только более тёплой интонацию..
@_Ayzirek_@ !
Я не умею сюсюкать с детьми, особенно чужими
больные на голову, так разговаривают с маленькими детьми.
Фуу! Никогда так не делала с детьми и с внучкой тоже! все они понимают! Просто взрослые - тупые!
Никогда не разговаривала с ребенком на " языке дебилов". Только на нормальном.
Ирина Мукушева
Никогда так не сюсюкалась, просто ласковым голосом, но нориальными словами говорю с детьми
Спускаются до уровня ребенка, говорят как бы на его языке. Мне не нравится, я стараюсь нормально говорить. Но иногда, в момент сильного умиления, могу и посюсюкать...
люди думают что такими ужимками они расположат к себе детей
А я одна сюсюкаюсь!!!! вот такая яяяяяяяяяяяяя
Так выражают свою симпатию, любовь...