Воспитание детей
Мааамочки, караул... У моей дочки 8 лет обнаружила гниды. Значит есть и вши? Как избавиться срочно?
в аптеке полно всяких препаратов. есть и спреи, и шампуни. можно сначала шампунем помыть, потом спрей нанести, через несколько часов опять помыть шампунем. и все. никакой паники...
Тю, делов-то. Приходишь в аптеку, задаёшь вопрос фармацевту, получаешь препарат. Если строго следовать инструкции - через 3 дня следов не останется. Гребешок мелкий там-же купить не забудь.
Кто там писал, что ни слова в школе. Так в школьном гардеробе и поймала их.
Про избавление уже писали. Не повторяюсь.
Но надо проводить в школе осмотр всех (медсестрой) и обработку не только голов (у кого есть), но и самого гардероба. Иначе снова будут появляться.
Если средства не позволяют купить... то можно обратиться на ДЕЗОСТАНЦИЮ Вашего города. Там Вашему ребёнку и Вам сделают бесплатную санобработку. Причём, очень радикальную, в отличии от дорогостоящих средств из аптеки
Оля Реутова
У нас дезостанция работает только против тараканов и грызунов. А Ваша идея отличная, может поинтересуюсь в близлежащие города...
Посмотри у себя.
в аптеку, там точно подскажут. что тут спрашивать!! -фууу
Оля Реутова
Да что вы говорите???? А спрашивать чем мыть "пилотки" это не фу???? Че из себя строишь???
Это не самое главное, избавиться от вшей сейчас очень просто, важно понять где она их подцепила и нет ли у вас их теперь)
Оля Реутова
Моя даже не чесалась... У нее нашли 2 гниды. Сегодня весь класс отправили домой очищаться.
керосином. мыло дегтярное.
Жамила Жумашева
Так-то 21-й век на дворе уже.
Купите в аптеке спец. средство. Мы пользовались ''Нюдой ''.
ничего страшного, купите средство и обработайте и ещегребешок вычесывать
В аптеку. Сейчас есть очень хорошие мази и шампуни. Я использовала "Бензилбензоат".
кошмаааааар! как она с этим будет жить?!
если у нее гниды, ЕЩЕ не обязательно, что у нее есть вши. может, они еще вылупиться не успели.
купите шампунь специальный.
и самое главное: ни слова об этом в школе!
купите шампунь специальный.
Мая Тагаева
Нормально она с этим будет жить! Мне 11, были в этом году...
Оля Реутова
Как это необязательно вши??? Ведь кто-то их на волосы там родил?
Главное не паниковать. Сейчас в аптеках полно средств. И вот хорошая статья про вшей: http://letidor.ru/article/golovnye_vshi_chto_nuzhno_znat_125628/