Воспитание детей
почему вы захотели второго ребенка? как вы решились? с первым легко было или тяжело?
одного мало, обязательно надо братика или сестричку чтоб не вырастить нарциса
Нургул Сыздыкова
ой, да ладно, сколько народу выросли без братьев и сестер и прекрасные люди))
Все просто.
От разных жен. =)
Две дочки, одной 23 уже, физмат, вторая тоже не подкачала.
=)
От разных жен. =)
=)
Да как то сразу решили, что ребенок будет не один... даже не обсуждалось.. когда старшие подросли вдруг опять захотелось маленькое счастье... вот и родилась еще принцесса)) с одним сложнее... да и вообще я не представляю, если бы был только сын... скоро уедет учится и дом был бы пустой
У меня одна дочка, но родная сестра родила второго ребенка в 35 лет (сильно муж хотел сына)))
добровольно я бы не решилась на второго, так я уставала с первым. Но она решила родиться, не спрашивая нас. Первый был ручной, постоянно висел на груди и на руках, я забыла, как это спать. Потом начались капризы и истерики. а в 2.5 года родилась сестра и началась счастливая жизнь. Такого я точно не ожидала. Сын стал послушным и ласковым, умилялся сестренкой, старался во всем мне помочь. Дочка постоянно спала. Просыпалась раз в 4-5 часов поесть и спала. Подросла, и они стали вместе играть. Друзья покалывают, что я ращу Ланистеров....
с первым было нормально, решились потому что хочется в 2 раза больше счастья
Дети цветы много детей букет
Юля, мы просто хотели много детей
Первый повзрослел, -вот нам так захотелось второго-и рады, дома вновь поселилось счастье.
С детства хотела большую семью.
С мужем взгляды совпали.
Вот и родили и второго и третьего, даст Бог, родим еще.
С первой было сложнее чем с тремя.
С мужем взгляды совпали.
С первой было сложнее чем с тремя.
С двумя проще чем с одним Если у них небольшая разница в возрасте - 3 - 4 года
С первым было по-разному, как у всех. И болел, и травмы были, и ругались, но было столько позитива, радости, эмоций! Он стал старше, самостоятельной личностью, и я поняла, что хочу испытать этот вихрь эмоций еще раз. Хотелось снова походить с животиком, подержать кроху на руках, увидеть первые шаги, услышать первые слова... Хотелось, чтоб у сына был родной человек, кроме мамы с папой, товарищ на всю жизнь. Не решались, потому что карьера, деньги, страшно... Подумали, что нужно решаться к первому классу старшего - из школы забирать будет удобно с коляской, уроки будем успевать делать, на секции водить, в то же время младшего растить при небольшой нагрузке у старшего. Все именно так и получилось. Но не без второго конца у палки: у старшего был приличный стресс от того, что почти одновременно появился брат и началась школа. Первый месяц были драки, упала самооценка. Но мы справляемся потихоньку, с учебой проблем нет, поведение наладилось, сейчас "растим" и самооценку. А младший - именно то, о чем я мечтала: улыбки, искренний смех, тепло, маленькие открытия... Пока не жалею о принятом решении, и, думаю, не придется
Мама говорит что на 4-но решилась потому что мы попросили))))
а я не решалась. я всегда знала, что хочу двоих детей
Второго не решились. 90 е годы. Да и у женфы давление и сильный таксикоз был. Плюс тещя запугала.