Воспитание детей

А вторых детей любят также ,как и первых?Я не представляю,как кого то можно любить больше моей дочки.А как у вас?

Кира Капелян
У меня вот точно такие же мысли были, когда я вторым беременная ходила. Особенно когда узнала, что это снова мальчик. Я все думала - ну ведь у меня есть уже сын, я его обожаю, ну зачем мне еще один сын? Мне даже казалось, что любовь ко второму будет каким-то предательством по отношению к старшему. Все равно, что второго мужа завести, а первому продолжать заливать, что любишь его как прежде. Ревела помню жутко, очень дочку хотела. Но все прошло, когда малыш родился, причем как насмешка судьбы он получился точной копией старшего, и по внешности и по характеру. Так и живу с ощущением дежавю 7 лет спустя, люблю обоих одинаково, просто забочусь больше конечно о младшем.
Елена Глебова
Лучший ответ
Когда появляется малыш (не важно какой по счёту) , когда этот маленький человечек оказывается на руках, у груди, понимаешь, что любви хватит на всех. :) Тоже так сначала думала, родился второй малыш и все мысли разлетелись, одна эйфория .
Лена Макарова
стало интересно, что сподвижет человеком такой себе ник взять?
Екатерина ***
я обоих люблю одинаково, не могу сказать, что кого-то больше
Вера Кужель
можно, второго!!
Crazy Belka
люблю одинаково, что сына, что дочь
они оба мои дети.. оба любимые

родится у вас еще одно дите и вы увидев его полюбите так же сильно, как и первого.. дочу
потому что они будут оба вашими любимыми и желанными
Я встречала много мам среди своих подруг с одним ребёнком, которые говорили тоже самое :) А у меня-то сразу два было, вот я и приводила сравнение с пальцами на руке: какой больше любишь? :), другие можно оторвать? вот так и дети, безумно любим КАЖДЫЙ. Они родили по второму ребёнку и теперь, конечно, такой вопрос у них не возникает. :)
Светлана S
точно так же люблю.
Lika Komova
Я тоже переживала по этому поводу, а еще боялась ревности между детьми.
А оказалось - все прекрасно устраивается - и любить можно даже троих (а у меня их столько) и они друг с другом все очень дружат, когда не дерутся )))
Таня Скалка
Люблю так же сильно обоих. Точнее одинаково. А вот воспитываю уже по-другому. Более осмысленно, что-ли.. . Разница в возрасте-19лет.
Юлия Чепурова
Я тоже себе не представляла, что смогу полюбить кого то больше моего сынули, даже многим вопрос задавала. а вы обоих одинаково любите? А уж когда второй родииииился.... Абсолютно одинаково люблю!. несмотря. что одному 15.а другому 2.
Тоже не представляла. А сейчас аж слёзы наворачиваются, как я их люблю обоих. Рождение 2-го помогло понять первого, я и со старшим стала намного мягче.
Бывает что и больше.
А какую руку Вы больше любите? Правую или левую? Одинаково любим обоих детей, просто спрос с каждого ребенка разный-на малого невозможно злиться (ему 3 месяца) , а старшая (5лет) косячит безбожно, вот ей и прилетает)))
Любят детей желанных и долгожданных...
Ол
Ольчик
Я тоже так думала... и первые дни младшего как-то не воспринимала.. казалось, ну малыш и малыш.. за 4дня роддоме по старшемуоченьсоскучиласьйа ему было всего-то полтора годика... чувство материнства к младшему пришло не сразу, может неделичерез две.. правда сейчасдажевспоминатьобэтомстыдно)).. люблю обоих, оченьприочень!!!.
Настоящая мать одинаково любит и первого и второго и всех последующих и не представляет что будет если кого-то из них вдруг не станет. И каждый следующий особенный и не повторимый, свой характер свои привычки, свой вкус вообщем совершенно другая личность которая вас будет любить.
когда появляется второй-то и любви как-будто больше становится, хватает их на двоих. Причем я и не могу сказать кого из них больше люблю. Они обе мои роднюльки. А раньше тоже не представляла!!