Воспитание детей
не разговаривает Если у ребенка задержка речевого развития ему 3года. Поход в детский сад что то изменит?
Скорее всего нет. Дети с темповой задержкой речевого развития чаще всего выговариваются раньше (хотя небольшой процент все же остается) Хотя идти надо, причем в логопедическую группу + в параллели консультация в хорошем речевом детском центра (в СПб это центр на Чапыгина) и лечение. Есть большой риск, что у ребенка моторная алалия.
Специализированный сад.
Очень возможно, что изменит, там есть логопеды, позанимаются и к школе догонит
не у вас задержки. в саду-дураком будут считать. пытайтесь дома-конфету показывайте и давайте только хоть за какой нибудь слог!
в группу специальную ЗПР
Юнона Князькина
В детских садах есть такие группы?
Ангелина Малина
Ересь. Задержка речевого развития в этом возрасте не обязательно означает задержку развития психического. В логопедическую группу - ДА
если только детки разговорят, то в обычную, если нет, то тогда в специализированную....
если бы было 2 года, то да. в 3 года, по мимо сада нужны дефектолог, логопед, возможно нейропсихолог, ЭЭГ пройти, кое что попить... много чего надо
если только логопедический, от простого сада только вред, он будет там чувствовать себя ущербно, его никто не сможет понять, т. к. мамы не будет и даже воспитателю очень трудно с не говорящим ребёнком
он у вас вообще не разговаривает или плохо говорит? если плохо разговаривает то в дет. саду конечно лучше лепетать начнет.
Юнона Князькина
Вообще не разговаривает. Только акает и все и жестами показывает что нудно пить или есть и спать.
Да, это может помочь. Там общение, он будет тянуться за другими детьми. Сад лучше выбирать логопедический
Детсад как раз только и нужен для развития речи. Плюс моторика пальцев.
Ну с детьми же у вас ребенок общается? При прогулке там, вы с ним должны разговаривать, Может ему книжки читать почаще, мультики смотреть, может и заговорит :)
3 года не предел, может пойдет и выдаст по полной. все дети разные, не надо на всех равняться
Сыну тоже 3г, ходит уже полгода в дет садик, тоже очень плохо разговаривает.
Невролог назначила лечение, электрофорез и уколы.
Здравствуйте. Ну не знаю... Я думаю что не стоит ибо сейчас поколение детей агрессивное и не понятно как воспримет вашего ребенка общество Детского сада, лучше http://garmoniya-terapiy.ru/how/detyam/ к этим ребятам, они смогут помочь вашему ребенку.
Шесть месяцев проходили в Детскую Академию Речи logoakademia.ru, уже своими там стали. рекомендую центр для тех родителей, чьи детки нуждаются в помощи логопедов и нейропсихологов.