Воспитание детей

Дочку направили к детскому психоневрологу - задержка речевого развития и гиперактивность((( Кто сталкивался, подскажите?

Насколько диагнозы серьезные? У кого ставили такое, долго лечились? Препараты серьезные назначают? (боюсь назначат нейролептики, очень не хочу их дочке давать). Вообще,насколько это серьезно??? Очень сильно переживаю ((( Дочке 1,11.
Что еще за задержка речевого развития до 3 лет? 1Глупости. мой в 2,7 говорит не особо, и ничего нам такого не ставят... А Шилопоп-это тоже не гиперактивность... мой тоже такой... это нормально когда ребенок в таком возрасте бегает, носится, хуже когда сидит и аморфно ничего не делает... это уже отсталость... такие ужасные диагнозы, по одному взгляду не ставят, надо обследовать конкретно анализы, узи головы... Сходите к другому врачу, лучше в морозовскую или филатовскую клинику к невропатологу... возможно все не так страшно!! ! не расстраивайтесь и не кидайтесь сразу давать малышке лекарства... нам невролог тоже много чего ставил в годик, пошли еще к двум врачам, оказалось совершенно здоровый ребенок... так что доверяйте, но проверяйте несколько раз... этих неврологов самих иногда лечить надо...
Алена Новоселова
Лучший ответ
не ходите! для диагноза гиперактивности еще рано! не раньше 3 лет . тем более что есть отсталость в развитии речи. вот это надо корректировать у логопеда! . когда реч будет исправлена- можно будет диагностировать дальше. никаких лекарств не давайте. гиперактивность - на всю жизнь . не соглашайтесь с таким диагнозом, тем более он чаще всего связан сADD. просто у ребенка рыжие гены и задержка развития языка. я сама вырастила гиперактивного сына без лекарств! кстати песочная терапия очень помогает. пойдите к психологу и клогопеду . это поможет!
Валентина Мадист Подскажите, пожалуйста, что означает "АDD" и "рыжие гены"? Просто я не специалист, и не знаю этих понятий.
ЭТО СО ВРЕМЕННО ПРОХОДЯТЬ ПО МЕРЕ УЧЕБЫ И ВЗРОСЛЕНИЕ!
Танюша Супер
Задержка речевого развития в 1,11?))) Да многие дети до 3 молчат! А препараты, которые неврологи любят назначать обычно очень серьезные...
диагноз ГИПЕРАКТИВНОСТЬ был поставлен выдающемуся плавцу Майклу Фелпсу, в возрасте 3 лет, который пару лет назад побил все мировые рекорды на короткой воде ! ))) про задержку речевого развития могу сказать лишь одно, что у моих знакомых двойняхи, им по 2 года, еле еле говорят мама и папа... ну еще и дядя - это уже ко мне )))))) не специалист, но думаю, что ничего такого страшного в этом нет.. так как врач им ничего не говорит по этому поводу.. не волнуйтесь ) удачи !
Маша Кувшинова
Сейчас каждому второму ребенку гиперактивность ставят. Мне непонятно какая в возрасте вашей дочери может быть задержка психоречевого развития! К логопеду только с 5 лет направляют. А до этого возраста ваша малышка болтать без умолку научится. Невролог может гомеопатию успокоительную типа Тенотена назначит. А вообще проконсультируйтесь у нескольких специалистов.
Препараты не желательно. Обратитесь к логопеду. Пусть работают с ребёнком. Если Вы ещё можете контролировать гиперактивность, то лучше воздержаться от медикаментов. С возрастом это может пройдёт, а от таблеток могут остаться последствия.
Aida Jumagali
я бы сходила к другому врачу, и пить ничего бы не стала мой вообще толко заговорил после 2 лет
В этом возрасте вообще-то не должны ставить задержку речевого развития. Сейчас норма если дети не говорят до трех лет. Наш в два произнес первые слова, сейчас 3, говорит, не остановишь, и хорошо говорит. Найдите хорошего специалиста.
Татьяна В
Идите к неврологу и не бойтесь препаратов. я очень боялась, но мы пили и фенибут и пантогам, стало гораздо лучше. и поведение и мировосприятие. и себе обязательно что-нибудь типа ново-пассита или афобазола, а то тяжко с гиперактивными...
А вам по каким причинам поставили такой диагноз?
Asel _______
Валентина Мадист Причины - до сих пор не говорит ни одного слова,только звуки издает непонятные. А гиперактивность- она действительно "шилопопая", вообще на месте сидеть не может. На прием к врачу приходим, а она по кабинету носиться стала, как электровеник, все сшибая...
К логопеду рано, логопед начинает заниматься с 4 лет.
Вы мало информации дали. Какой диагноз у вас? Перинатальная энцепалопатия? Был гестоз при беременности, травмы? Если все это было то наверное надо бы пролечиться. Как тут можно дать совет? Мы ж не врачи тут.. .
у меня у сына ЗРР на фоне ПЭП (перинатальной энцефалопатии, был сильный гестоз при беременности). Тут без лечения не обойтись. Но назначают там не нейролептики, а НООТРОПЫ-препараты улучшающие мозговые процессы. Сын не говорил до 3 лет, сейчас 5,пролечились, занимались ( в том числе и я сним сама занималась, развивала), сейчас болтает, правда Р, Ж, Ш, Л, не выговаривает, проблемы с произношением, но уже мне рот затыкает: -Не бузи мне тут! Будем заниматься с логопедом.
У вас еще маленькая, рановато делать выводы. Она вообще молчит или что то говорит? в каком смысле гиперактивная? ко всем пристает, носится, убегает, неуправляемая, плаксивая, крикливая???
Валентина Мадист Нам ставили ишемию мозга, гипоксию при родах. Гестоза не было. Слов не говорит вообще,только лепет на том же уровне, как еще до года: бабабаба папапапапа, и все. Гиперактивная, как раз такая как Вы описали : носится, убегает, неуправляемая, плаксивая, крикливая.
Та глупости какие! Это сейчас у многих детей! Тем болееребенку тоько.. ну можно считать что два года... Все будет хорошо и не нервничайте! Главное спокойствие и терпение. Занимайтесь с ней побольше, разные развивающие игры, гуляйте так что бы она бегала и прыгала! Чае бывайте на свежем воздухе. Это же дети! Им нужно двигаться))
Без врача точно не обойтись.