К каждому ребёнку свой подход. У меня старший сын, например, когда плохую оценку получал сам так переживал что мы конечно его журили, но старались поддерживать и не особо давить. Наоборот, настраивали что не бывает всё в жизни гладко, порой случаются и ошибки и их надо достойно исправлять
А вот доча... ну она очень в себе уверена, не терпит никакой критики, недавно говорю ей "на тебя родители жалуются. что ты болтаешь на уроках и мешаешь их детям нормально заниматься" А эта соплюшка 8 лет мне и отвечает "ой. можно подумать их дети сама невинность! " Ну вот и как тут реагировать?
Иногда ругаю, иногда давлю на сознательность, чаще просто начинаем разбирать отчего так. может что то недопоняла... короче. каждый раз нащупываешь нужную реакцию.
Воспитание детей
Как реагировать на плохую оценку?
Рпзобраться в причинах...
Никак. Это оценка ребёнка, реагировать должен он. Родители могут только помочь разобраться, если что-то непонятно
Учить уроки
Работа над ошибками, быть настырной и потом порадоваться заслуженному успеху.
А,, как бы сама отреогировала? В этом возрасте,,, и в том понимании,, может забыла?
Запретить ребенку играть в комп, пока не исправит оценку. Мне раньше гулять запрещали и это было самое страшное наказание для меня))
Молча
Дать 500000 тысяч рублей
Сьешь дневник !
ооооооооо
хряпнуть валерьянки, и себя вспомнить в это время
Смотря кому оценка.
ААААААААААААА, ХАЛК ЗЛОЙ ХАЛК КРУШИТЬ
в Узбекистан на ПМЖ.
просто забыть её