Воспитание детей

Как уговорить ребенка лечить зубки? ни в какую рот не открывает

так если это необходимо. , какие уговоры? потом уговаривать в школу и на работу ходить будете
Лариса Савинова
Лучший ответ
Нужно говорить ему что там много микробов которые может почистить только врач.
Запросто. Надо объяснить причинно-следственные связи. Расскажите ребенку, что у него в зубах живут микробы, которые едят ту-же пищу, что и он, а потом они во рту КАКАЮТ. мою дочь этот аргумент добил и к врачу мы теперь ходим без проблем.
Диана Баширова
Мы дочку обычно за неделю начинали уговаривать: говорили, что делать будут, как, зачем. И это работало: у врача не капризничали.
Чтобы так страшно не было, можно дома в это поиграть с ребенком: пусть вам зубы полечит, вы ему.
под общим наркозом сейчас лечат
Вы не написали сколько лет ребенку. Внучке 3,5 года, мы уговорить не смогли.
Iruna Colihan
Тяжело и практически невозможно, мы так долго уговаривали разными способами и пошли уже когда зуб болел. За обещанную игрушку открыла рот и вылечили, правда держали на всякий случай-врача хватала.
Эх, меня тоже по стоматолагам таскали с 5 лет. Боялась страшно. Шутка чтоли обещают что не больно будет, а сами зуб дергают.
До сих пор мой самый страшный врач - это стоматолог.
Покажите ребенку беззубую бабушку или мужика с кариесными зубами, и скажите что не будет лечить зубки сейчас - будет вот такая картина во рту.
Евгения Боева