Воспитание детей
Ребенок отказывается от прикорма,нам 6мес,рот даже открывать не хочет,когда это изменится? На Грудном вскармливании
мне врач говорил, если ребенок отказывается, значит еще не время, значит ему всего хватает, отложите это, попробуйте дать через пару недель. Заставлять ребенка и насильно впихивать нельзя, организм ребенка не обманешь, значит пока ему это не надо.
мы до 8 месяцев ни чего в рот кроме ГМ не брали и ни чего в 10 начал норально есть понемногу -раз в сутки пюре. Сейчас нам год и 10 едим все нормально ложкой ))) и ГВ тоже пока не убирали
Мажте губки он их будет облизывать.
А соки пьёт? Может лучше с сока начать яблочного и бананового пюре.
Доця на Г/В прикорм начала в 6ть, дочка не в восторге была по пол чайной ложки ела. Месяцев в 7м уже около ложек 3х съедала. А потом месяцев к 8ми расспробовала, что можно вкусненько поесть... кроме сиси Мажте губки каждый день пусть к новому вкусу привыкает
Главное не пихайте не настаивайте.
Значит ей молочка хватает, да и не понять с первого раза дитю зачем ему что-то в рот кладут
Главное не пихайте не настаивайте.
если он не хочет есть пюрешки, начните с кашки, или давайте пюре из кружечки, мой сынок пробовал пюре из трубочки, сок тоже пьёт из трубочки это удобно и мне и малышу.
Анна Корнилова
А как можно дать пюре из кружки,оно ведь не жидкость???
моя старшая до 8-ми месяцев плевалась,
ничего кроме грудного молока не признавала,
да еще фрукты тертые)))