Воспитание детей

у ребенка (3мес) стул редко, может и через 2 суток,. Что делать? Чем-то поить.На грудном вскармливании

у моего сынульки стул был 1 раз в 4 дня. врач сказал, что ничего страшного, потом всё наладится. со временем всё наладилось.
Анюточка Гирняк
Лучший ответ
А что говорит педиатр?
Вера Дорохова
это значит, что молоко полностью усваивается. на ГВ это вариант нормы, тем более если ребенка ничего не беспокоит
Если вас это сильно беспокоит ( стул твердый, или выходит с трудом) , пойдите к гастроэнетерологу, сдайте анализ кала на дисбактериоз. Но как правило, у таких малышей этого быть не может, если только они или вы не принимали антибиотики.
бифидумбактерин парашочки мес 2
сдать анализ кала на дисбактериоз.. . такие малютки должны какть как часы. . моя какала после каждого кормления. . а когда стало реже сдучаться сдали анализ оказался дисбак второй степени. . все бифидобактерии были убиты напроч а стафилококов было на порядок больше нормы.. . лечились, все сразу нормализовалось...
Анна Мищихина
Ребенку ничего. А сами ешьте свекольные салатики, пейте кефир. Если он не кричит, то не страшно. Урегулируется, со временем.
Lola_8.8
Укропной водичкой поить.
не волнуйтесь! у детишек на ГВ часто такое бывает -просто молоко полностью усваивается. у них пищеварительная система несовершенная, поэтому так... можете сами кушать понемногу курагу или чернослив, клизму не делайте, иначе потом деть запорами страдать будет... мой сынок бывало и по 5 суток не какал (пару раз было такое), я сухофрукты ела и все, можно водичку давать, но на ГВ обычно воду не рекомендуют (только в жару) удачи, не переживайте!
Женя Сабурова
Мне кажется, что чем обращаться здесь к неизвестным людям - лучше посоветоваться с педиатором, тем более такой маленький возраст....
*****юлия *****
плантекс давайте, чем чаще тем лучше вообще чем больше жидкости тем лучше это мне знакомый врач сказал
Юлия
Маме сливы есть
дюфалак попробуй, раскакается без проблем, чаи с фенхелем хипповские
ребенку 3 месяца, а вы ищете ответ в инете. тут надо быть осторожной. к участковому педиатру обратитесь, хотя бы будет с кого спросить, если не поможет =)
была такаяже ситуация. делайте 2 раза в день клизьмочки по 25мл с прохладной водичкой. все пройдет так организм привыкает. давайте пить либо простой воды кипяченой остывшей либо сочки с 3 яблочные. Удачи