Воспитание детей
Ребёнок отказывается от прикорма.
Ребёнку 9,5 месяцев.Питается только грудным молоком.Достаточно ли этого?Что делать?Пытаюсь прикормить с 5 месяцев.
У меня тоже такая проблема.. . Моей дочке 1,2 и тоже на груди висит в прямом смысле ))) Сейчас правда стала проявлять интерес к нормальной еде, но так, пробуя. А основное питание это синька)) ) А в "вашем" возрасте тоже отказывалась. Не переживайте, всё нормально)) ) И не слушайте всякие пугалки о том, что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО едой уже кормить. Просто планомерно, не пропуская основных приёмов пищи, предлогайте прикорм но не заставляйте))) ) Можно уже и ложку дать, из интереса сам тянуться к еде начнёт. Удачи)) ) Не Вы одна над этой загадкой голову ломаете)))
недостаточно. Уже пора даже мясо кушать! Давайте прикорм, когда он голоден, а не после ГВ. И постепенно-сегодня 1-2 ложки, завтра -3-4 и т. д.
Не меняйте меню каждый день! Чтобы он привык к новому вкусу
Не меняйте меню каждый день! Чтобы он привык к новому вкусу
Значит ему дочтаточно
Страшного тут ничего нет, мы до полутора лет были на одних сисях, но вынужденно
Страшного тут ничего нет, мы до полутора лет были на одних сисях, но вынужденно
вообще природой предусмотрено питание грудным молоком до года. Но в принципе прикорм уже пора вводить. Начни с вкусных вещей - соки, потом пюре фруктовые. Делай их чуть сладкими, по немногу. Можно смешивать с грудным молоком. Добавляя потом все меньше молока и все больше сока.
Вообще читала, что до 9 месяцев на ГВ прикорм, только в ознакомительных целях. Все индивидуально, если вас больше ничего не беспокоит, значит так и должно быть.
В этом возрасте уже мясо с овощами должен лопать. Разберитесь, что то не так.
Скорее всего ему хватает вашего молока если хотел бы есть, он начал бы. У меня старшая до 1,2 не ела сосала грудь. Стала есть после того как я ее отняла от груди. А младшая в 8 месяцев начала кушать. Я обоих кормила грудью до 1,6 лет. Так что если не хочет, то не давите на него.
Только не насильно!
значит сытый
прикорм обязателен, нужны витамины, аминокислоты, белки, углеводы для роста организма которых нет в маменом молоке. попробуйте давать прикорм перед кормлением грудью, начинайте по чуть-чуть.
Старший ребёнок отказывался от прикорма до 1 года и 4 месяцев. Отняла от груди по настоянию врача. Кушать стал хорошо! Но изначально был мелким. А девочка групная и пухлая. За ночь до 6 кормлений. Хотелось бы не отнимая от груди прикармливать, но видимо не получится.
Похожие вопросы
- Что делать если 5-месячный ребенок отказывается от прикорма?
- Ребенок отказывается от прикорма,нам 6мес,рот даже открывать не хочет,когда это изменится? На Грудном вскармливании
- ребенок (6 мес) отказывается от прикорма. как его заставить есть?
- Первый прикорм. Ребенок отказывается от овощей.
- 10 дней ребенок на первом прикорме. Сегодня я еду к врачу а с дочей будет бабушка. (Ей сложно будет все объяснить про
- Мамочки, помогите! Дитя 11 мес. отказывается от прикорма, спит плохо, выгибается во сне как от боли (((
- Ребёнок: 4,5 мес. отказывается от прикорма наотрез! (Только грудь!) Что делать?
- Ребенок 11 месяцев полностью отказывается от прикормов и сьедает всего 60-70 гр грудного молока за одно кормление.
- Ребёнок в 6 месяцев отказывается от прикорма, у кого так было, успокойте меня, плз?
- Ребёнок аллергик и прикорм