Воспитание детей

Ребёнок отказывается от прикорма.

Ребёнку 9,5 месяцев.Питается только грудным молоком.Достаточно ли этого?Что делать?Пытаюсь прикормить с 5 месяцев.
Oksana Pirogov
У меня тоже такая проблема.. . Моей дочке 1,2 и тоже на груди висит в прямом смысле ))) Сейчас правда стала проявлять интерес к нормальной еде, но так, пробуя. А основное питание это синька)) ) А в "вашем" возрасте тоже отказывалась. Не переживайте, всё нормально)) ) И не слушайте всякие пугалки о том, что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО едой уже кормить. Просто планомерно, не пропуская основных приёмов пищи, предлогайте прикорм но не заставляйте))) ) Можно уже и ложку дать, из интереса сам тянуться к еде начнёт. Удачи)) ) Не Вы одна над этой загадкой голову ломаете)))
Эльвира Салахова
Лучший ответ
недостаточно. Уже пора даже мясо кушать! Давайте прикорм, когда он голоден, а не после ГВ. И постепенно-сегодня 1-2 ложки, завтра -3-4 и т. д.
Не меняйте меню каждый день! Чтобы он привык к новому вкусу
Значит ему дочтаточно
Страшного тут ничего нет, мы до полутора лет были на одних сисях, но вынужденно
Lisi4Ka Ja
вообще природой предусмотрено питание грудным молоком до года. Но в принципе прикорм уже пора вводить. Начни с вкусных вещей - соки, потом пюре фруктовые. Делай их чуть сладкими, по немногу. Можно смешивать с грудным молоком. Добавляя потом все меньше молока и все больше сока.
Вообще читала, что до 9 месяцев на ГВ прикорм, только в ознакомительных целях. Все индивидуально, если вас больше ничего не беспокоит, значит так и должно быть.
В этом возрасте уже мясо с овощами должен лопать. Разберитесь, что то не так.
Скорее всего ему хватает вашего молока если хотел бы есть, он начал бы. У меня старшая до 1,2 не ела сосала грудь. Стала есть после того как я ее отняла от груди. А младшая в 8 месяцев начала кушать. Я обоих кормила грудью до 1,6 лет. Так что если не хочет, то не давите на него.
Только не насильно!
значит сытый
прикорм обязателен, нужны витамины, аминокислоты, белки, углеводы для роста организма которых нет в маменом молоке. попробуйте давать прикорм перед кормлением грудью, начинайте по чуть-чуть.
Старший ребёнок отказывался от прикорма до 1 года и 4 месяцев. Отняла от груди по настоянию врача. Кушать стал хорошо! Но изначально был мелким. А девочка групная и пухлая. За ночь до 6 кормлений. Хотелось бы не отнимая от груди прикармливать, но видимо не получится.