Воспитание детей

Вы согласны с тем, что бы ваш ребёнок в школе, сам выбирал бы для себя интересующие предметы?

Ольга Ващенко
В старших классах - да
Инна Ославская
Лучший ответ
Да. При помощи тьютора и родителей. Это очень правильная система.
Ольга Братенькова А что такое "тьютора"?
Нет, ему дай волю - такое выберет ...
А вот родителей бы неплохо привлекать к выбору нужных ребёнку предметов
Стопудово выберет музыку. рисование и труд!
Ирина Геллер
Акерке Аманкулова Физкультуру забыли...
Нет. Ребенок еще не может в полной мере осознать, какие предметы ему необходимы.
Олеся Рудзусик
да однозначно
Галина Агапова
Мои одну физкультуру выберут и никуда больше не пойдут.
Нет
Ирина Аверина
нет
Я считаю, что родители должны выбирать какие предметы изучать ребенку в полном объеме, а в какие даже не стоит углубляться - так поверхностно пробегались по темам и все)) Вот до сих пор не могу понять когда мне в жизни пригодится извлекать квадратный корень и зачем?!)
он конечно может считать, что сам выбирает, а я постараюсь сделать так, чтоб выбрал нужные, но открыто настаивать не буду
Я бы предпочел, чтобы в школах преподавались все предметы, но не глубоко, чтобы под один предмет выделялся бы, например, 1 час в неделю. А предметы для более глубоко изучения нужно было бы выбирать. Тогда да, я предоставил бы ребенку полное право в выборе. Но при условии, что предметов для углубленного изучения может быть не менее, чем фиксированное количество.
Ну да. Переложим на ребенка всю ответственность и пусть разбирается как хочет. Базовые предметы должны быть обязательными, дополнительные и спецкурсы - на личный выбор. Что позволяет составить индивидуально программу. Нет ничего хорошего в крайностях.
да. но только чтобы было обязательно несколько основных предметов (русский математика