Воспитание детей
Ребенок не выговаривает букву "л" Как научить?
Ребенок не выноваривает букву "л" Ребенку 8 лет. Если писать так как слышиться, то буква лэ у него не получается, получается как вэ, так как эль он выговаривает абсолютно четко и слова с мягкой эль у него получаются отлично. Есть какте нибудь упражнения или слова для тренировки? Логопеда не предлогать.
сходите к логопеду.
К логопеду. Я лет в 5 водила дочку, понадобилось буквально несколько занятий, и дома произносили то, что велела логопед. Напрасно вы ждали до 8 лет.
Найдите в интернете--артикуляционная гимнастика--вот ее и выполняйте ежедневно и старательно
А отчего логопеда не предлагать?
Ирина Гудебская
Дык его услуги не бесплатны...
Елена Прекрасная
У нас в школе логопед бесплатно занимается с детьми
Ребенку - логопеда, Вам - учителя русского языка.
Малика Арипова
А вам акулиста и очки по толше. И внимания что бы читали внимательней. Было указано что я пишу так как слышиться. Л буква, в произношение, так как слышится, бкдет лэ а мягкая л будет как эль. Если вы такой умный, идите в школу преподавать
Малика Арипова
Я помощи просил а не критики моего русского. Попробуйте с телефона печатать и посмотрим что у вас получится :)
язычок зажать зубами и произносить слова с твердым "Л"
он привык к губному произношению, надо просто несколько раз потренировать зубное, а потом уже на альвиоряноек перейдет сам.
Если без логопеда, то
1. делать зарядку для языка (мышцы укреплять)
2. Тренировать прижимать язычок к верхним зубам.
можно в это время зажать нос и выдыхать
С ребенком надо было еще до школы заниматься, папаша. На логопеда денег жалко? Если уж отец такой неграмотный, с кучей ошибок пишет, что от ребенка ждать.
я в детстве не выговаривала
могу научить тут бесплатно
занималась с хорошим логопедом
могу научить тут бесплатно
занималась с хорошим логопедом
А разве у вас в школе нет логопеда?
нет никаких упражнений. только логопед, иначе так и будет говорить черт знает как, вечно с кашей во рту
Елизавета Салмановна
а логопед разве не упражнения дает? :) как раз таки очень много упражнений
Я братишку сама научила. Заставляла говорить-"ЛЯ-ля-ля","Шоколад" и показывала на себе, как это нужно говорить. К шести годам говорил уже всё.
А раньше почему не занимались ребенком?
Haтaлья Искусственный Интеллект (109326) 3 минуты назад
согласна с ней полностью мы букву р так научились произносить, так как живем в деревне и логопеда у нас просто не найти.
Так что интернет вам в помощь
ЛОГОПЕД В ПОМОЩ
к логопеду