Воспитание детей

Ребёнок не выговаривает букву "Ч".Как его научить????

Сводите к логопеду.
Любовь Фрол
Лучший ответ
До 3-х лет это нормальное явление! Самостоятельно не советую учить.
Яна Верник
не показывай ему свою фото на ночь :)
Леночка -Angel!!!!!
заведите кошку и назовите её Чучундра...
Нужны чистоговорки у меня брат до 6 лет не выговаривал мама ему чистоговрики начала говорить он повторял и сейчас букву ч прекрасно говорит, чистоговорки: чу- чу- чу мы купили алычу, ча- ча- ча будет чай у нас сейчас, чи- чи- чи мы купили кирпичи, че- че- че будем ездить на пече, другие не помню их много посмотрите в интернете на других сайтах.
Чегевара Чебурашка Чешуться
найти скороговорки вот например
Галдят грачата на галчат,
Галдят галчата на грачат.

Были галчата в гостях у волчат.
Были волчата в гостях у галчат.
Ныне волчата галдят, как галчата.
И, как волчата, галчата молчат.

На верхушке каланчи день и ночь кричат грачи.
День и ночь кричат грачи на верхушке каланчи.

В горячей печи пекарь пек калачи.

Течет речка, печет печка.
Печет печка, течет речка.

Караси в речке, овечки у печки,
Овечки у печки, караси в речке.

У черепашьего черепашонка
На черепашьих лапчонка
Черепашьи башмачки.

Очень часто бьются у Танечки блюдца.

В печурке - три чурки, три гуся, три утки.

Черепаха не скучая, час сидит за чашкой чая.

Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж
Постановка произношения очень важная вещь в любом изучаемом языке, особенно это важно при изучении родного языка. Сформированные навыки оч. трудно исправить. Лучше сразу исправлять маленькие проблемы с речью. Советую Вам записаться на прием к хорошему логопеду: http://docdoc.ru/doctor/logoped/?pid=3777