Воспитание детей
Учитель и комиссия советуют отдать заново в 1класс.
Ребенок заканчивает 1класс. Очень ему трудно. Программа тяжелая. Неусидчивый, учитель жалуется. Учитель говорит что во 2классе будет очень тяжело. Советуют заново пойти в 1класс. А будет ли лучше. Как думаете?
Если не потянет во 2 классе, вам уже учитель и завуч будут намекать на ПМПК. Вы хотите в коррекционную школу пойти? В 1 классе ничего сттрашного если останется. Только почему вам на подготовке не сказали, что не тянет он сейчас на первый класс.
А за лето подтянуть? Мое мнение, что второй раз одно и то же будет вообще фигово. Ещё есть время заниматься до конца года и подтянуть.
Уж не в коррекционную ли школу вам надо, мадам?
Если вы не глядя на состояние ребёнка запихали его в общую, то хоть по 2 раза каждый класс посещайте, только изгадите всё.
Валентина Идельбаева
комиссия врачей психиатров смотрела. сказали ребенок здоров. просто псих. неготовность еще. рано
Прислушайтесь к специалистам.
Мне кажется надо у невролога и дефектолога проверить ребенка - соответствует ли его развитие возрасту.
Либо он правда отстает от сверстников, тогда стоит оставить в 1-м классе но в другой школе
Либо учитель не нашел подход к ребенку, тогда надо нагонять материал летом по максимуму и переходить во 2 класс но к другому педагогу.
Ни в коем случае. Существуют даже методики, когда слабого ученика помещают в сильную группу.
Лилия Шабанова
так вот кто бы эти методики использовал,
у нас в 3 классе у сына мальчика 3 сентября в класс коррекции отправили, да еще и во 2,хоть до этого он не так чтобы уж совсем плохо учился, в начале года многие дети подзабыли то, учили
А кто знает как будет? Нужно его подтянуть позаниматься нанять репетитора. И посоветоваться с психологом насчет усидчивости. В принципе, можно и опять в 1й класс, но не в этой школе! Там возможно будут смотреть косо. А вообще против комиссии не попрешь. Если есть решение то выбора нет. Только возможно нужно сменить школу.
Валентина Идельбаева
к репетитору ходит. все хором говорят что неусидчивый и нет желания
Ни в коем случае. Пальцем тыкать будут и отношение к второгодникам соответствующее.
А вы его в первый класс зачем отдали?! Наверняка специалисты советовали в саду ещё на год оставить! Проигнорировали?! Или вообще не интересовались его готовностью к школе в своё время? Кстати, о коррекционной школе тоже можно подумать, если есть показания. Удивительно! Ну почему все родители считают, что их ребёнок готов к школе? И им плевать на мнение специалиста.... А потом задают извечные русские вопросы КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?
не знаю. я бы наверное не отдала бы заново. пусть трудно, привыкнет и изменится
Виноваты вы. С ребенком надо заниматься долго и нудно. Если хотите результатов.
Валентина Идельбаева
мы занимаемся ходим на дополнительные
Нам тоже в первом классе это предлагали.. Не надо оставлять на 2 год.. Я перевела в другую школу, мы и так переезжали..
Валентина Идельбаева
мы уже в том то и дело уже перешли. и тут такая картина
А потом после 2го класса что? Опять на 2й год? Пусть сразу идёт и учится
Отдайте снова в 1 кл.... Я дочку отдала в 6 лет- но она у меня была подготовлена и за один год закончила 1 и 2 класс.. А наша учительница водила своего сына, ему тоже было 6 лет и учился он не плохо.... а на второй год учительница перешла в другую школу (поближе к дому ) и сына перевела в ту же школу и причём в 1 класс... Там он уже был среди лучших.... так и шёл до 11 кл преуспевающим...
Ни в коем случае, они из него вообще дебила сделают. Лучше смените учителя или школу. Если уж совсем тяжело, наймите летом репетитора.
лучше перевести его в другую школу. Его загнобят, если узнают что он второгодник.
Наверно они знают, что говорят, только лучше в другую школу.
Я с семи ходила, а день рождения в ноябре. Ничего страшного, только я бы посоветовала другую школу тогда. Там педагоги другие и возможно смогут повлиять на него. А ещё надо попить глицин-он для памяти и лучшего соображения даже здоровым школьникам выписывается и классно помогает. Проверено.
а зачем вы его отдали в 6 лет
Валентина Идельбаева
в 6лет выпускной в детском саду. всем в 1класс.
Татьяна Подаенко
ясно всё с вами, у вас самой мозги как у 6летки
Ужас.. на второй год в первом классе.... пипец
Лучше во 2й класс троечником, чем в 1й класс второгодником. Раскачается потихоньку, но хотя бы не будет унижения от учителей, а они ой как любят педалировать такие моменты. Между прочим, именно троечники и двоечники - сейчас владеют миром. А отличники и хорошисты на них работают. Такой вот склад ума бывает в детском возрасте
да
попробуйте пойти во 2 класс, если тяжело будет тогда и оставите на второй год. в первом классе ребёнку тяжело отвыкнуть от садика. через год всё равно будит побольше.
Я бы не стал... Переведите в другую школу...
Скажу честно, я в школе был двоечником, но на второй год никогда не оставался. Я не рекомендую заново проходить первый класс
Нет не надо подтяните его за лето будет хорошист а то и отличник