Воспитание детей
Зачем некоторые родители поят грудничков алкоголем? Причем родители вроде нормальные, с головой дружат, наверное...
Гуляли с подругой, у нее 6 ти месячный сын, у меня 9 ти. Рассказала ей одну историю, как одна тетя хотела дать моему ребенку попробовать шампанское, на мое возмущение она говорит, а что такого, мы вон тоже Мишке пиво даем, и ниче. На мой вопрос, какая необходимость поить ребенка, который 6 месяцев от роду алкоголем, она ответила спит крепче, да и для почек полезно.... еще добавила он как видит бутылку с пивом просить начинает, я в шоке, а она смеется.... А как вы относитесь к этому?
Я сама с таким делом не раз сталкивалась. С тупорылыми людьми, хотя вроде не день знакомы, у них самих дети, не алкаши, а их действия меня в шок приводили. Заходили в гости, с бутылкой вина, либо мы их угощали вином, ребеночка на руках держу (до годика) и давай ему тоже пихать, Ой, дайте и ему выпить немного, хотя бы пригубить, Да ничего страшного не будет, это только полезно, ТАК МАМАША, если тебе страшно - дай я дам, АНУКА, иди сюды ляля, щасс тетя тебе даст вкусненького, раз мамка такая строгая у тебя... с тех пор свела общение к нулю.... ужасно бесят такие.
Диана Ивчик
Вот я тоже этого не понимаю... хотя сама молодая, тоже бывает выпиваю, но чтоб ребенку, тем более грудничку наливать
идиотизм. мы и сами то не употребляем,
о детях и речи нет
Ксюша Заря
Что же вы, твари, спаиваете детей. Родительских прав за это надо лишать.
Я бы послушав такую "подругу" решила что с головой она точно не дружит.
Диана Ивчик
Да вроде нормальная мама, не дурочка ниче, и такое выдает....
Наверное таким мамашам дети мешают и они хотят что бы дети подольше спали, не думая о том что они растят будущих алкоголиков. Ведь со временем ребёнок станет зависимым от этого пойла. А потом сами же будут страдать от того что дети алкаши. Знаю и не одну такую даму, которые давали то пивка, то винца, в результате у всех дети алкаши и даже лечению не поддаются.
Диана Ивчик
Мда.... вот пипец
Отрицательно. Это идиотизм.
категорически против. Понимаю, что многим малышам в русских и не только селениях давали немного вина или еще чего-то -чтобы спокойно спал, считаю это безусловным варварством. Быдло растит быдло.
Диана Ивчик
Вот вот. Потом привыкание начнется, и будет триндец
Если покопаться глубже, то это преступление. -"Воспользовавшись беспомощным состоянием.... " Далее по-тексту. Играть в рискованные игры надо САМОМУ, а не привязывать несмышлёного малыша. или больного, или немощного
Ну года в 3 я давала дочке попробовать вино, чтоб больше не просила. Просто знала, что ей не понравится и желание что-то пробовать пропадет. Пиво может и полезно для почек, но только сформировавшемуся организму и уж никак не то пиво, которое в магазинах продается.
Диана Ивчик
Вот именно
Это дебилы, а не родители. У мамы на работе есть такая деваха, гл. бухгалтер в администрации, рассказывала, что поила свою маленькую дочку пивом..., короче: теперь она возит девочку в спец. школу для детей отстающих в умственном развитии, её даже в норм. садик не брали, т. к она не разговаривала почти. А вы говорите, что с головой дружат наверное.
Наталия Рождественская
да ладно, я в 4 года читала, причем в 6 - уже газету Правда, болтала как взрослая, школу с медалью закончила
Диана Ивчик
Да я тоже так думала до сегоднешнего дня, походу не дружат
Карина Магомедова
это не от пива, там явно задержка развития с рождения
Просто не хватает слов для возмущения!
Мне ни разу подобные не встречались.
Мы и сами не пьем, не то что детям наливать.
в 6 месяцев бред конечно, и очень опасный. Я сама пью пиво с полутора лет, не стала ни алкоголичкой, ни инвалидкой. Но тут дело случая. И риск очень велик
Диана Ивчик
Смысл вообще какой?
А вот и не дружат! Попадаются ветхие советчицы, говорят, что если смочить в вине, например, соску или кусочек хлеба, ребёнок будет крепче спать. А потом та мамаша приводила ребёнка к психиатру уже с алкогольным синдромом.
Мне ни разу такие не встречались. Даже не слышала подобных историй.
Они скорее всего считают. что так выработают у него отвращение к алкоголю на подсознательном уровне, и в будущем он не будет пить.
Хорошо что у меня Мама не такая. А если бы меня сделала алкашом то это идиотизм!