Воспитание детей

Почему мама так поступает?

Я кушаю у мамы на работе, когда я пришла к ней сегодня, и сказала что в контрольной я в задаче поставила место плюса минус. Она начала орать, типо как в задаче ответ с минус может быть, да у тебя будет тройка и т. д. Потом ушла к коллегам и начала им типо вот когда я ее вижу уже всю трясет, я ее задушить хочу, типо отдам ее бабушке. Почему она так делает? Она не понимает что мне обидно? Хочу уже из дома уйти...
Мама не всегда бывает права. мама может делать ошибки, как и любой другой человек. Вы можете СПОКОЙНО сказать маме, что вы слышите ее слова и вам это не приятно. Может быть мама просто устала. Может она это сделала специально, что бы как то пристыдить вас. Мама имеет права ошибаться. Объясните маме, что вы считаете это не правильным. Расскажите, что вы чувствуете, когда слышите ее слова. ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ, ЧТО МАМА ВАС ЛЮБИТ. А такие периоды бывают у всех. Классическая формула любви : день люблю, день ненавижу.
Наталья Волкова
Лучший ответ
Она так себя ведёт, потому что вы часто даёте ей повод разочаровываться в вас.
уходи
..
.-=Салтоник=- .
Анжелика Терёхина Уйду бабушке
Анастасия Дворецкая езжай в Тверскую область... туда сейчас все едут
ПМС. Ты не представляешь, как меняется характер женщины на несколько дней в месяц. )
Анжелика Терёхина У нее уже все прошло..
Поставь себя на ее место. Она желает тебе добра.
Юлия Таврова
да у всех так делали родители учись хорошо и все нормально будет
Людмила Тропникова нее, не у всех. Никогда про меня родители не говорили плохого слова при ком-то. С глазу на глаз надо с детьми разговаривать. Тем более при коллегах оскорблять.
Ну а ты вообще хорошо учишься? или тройки тоскаешь?
не нужно обижаться на маму, попробуйте поговорить с ней. объяснитесь.
Gulzh@zir@ Nysanbai
Анастасия, поговорите со своей мамой один на один. Если она считает это нормальным, придется вам так же себя вести ...ведь это нормально для вашей мамы, а родители - пример подражания.
Вы наверняка знаете какие-то моменты за которые ей стыдно, вот и начните так же прилюдно, между делом рассказывать об этом. А куда деваться
Rita Weimer
Вы должны знать, что она вас любит. И что бы она не говорила - она будет вас любить всегда. НО она поступает неправильно и недостойно, обсуждая Вас и Вашу успеваемость с коллегами. Это их абсолютно не касается. Вообще весьма печально, что родители детям устраивают такие сцены из-за оценок в школе.