Воспитание детей
Почему сейчас очень много молодых семей (до 30) не заводят детей?
А зачем? Мы вот решили для себя сначала пожить. Мне 31, моей даме 33. Глупо это. Настрогать всегда можно, а что потом? Ссанки, сранки, пеленки и бессонные ночи? Нам комфортно вдвоем. Куда торопиться?
перенаселение планеты и нестабильность экономики
женщины карьеру делают
планирование семьи - это очень хорошо.
Это разумно. Еще есть время, торопиться не куда. Надо встать на ноги, закрепиться в профессии, поездить по миру
мне пофиг.
Я себе не представляю жизнь без своих деток...
Потому что хотят материальную базу сначала создать, а потом детей рожать. Молодцы.
И без этот полно других увлекательных и интересных занятий, успеем еще в зассанках детских навозиться.
Ну дети это очень большое напряжение моральное и физическое. Наше государство не поддерживает рождение детей, а препятствует. То есть у вас ребенка могут забрать в детдом в любой момент органы опеки. А выделяет это государство на ребенка копейки. Так что сейчас рождение ребенка это просто гемморой.
Потому, что сначала надо на ноги встать. Я вот не представляю для себя жизнь с детьми на съемной квартире, постоянные переезды и материальная неуверенность. Дети требуют всего самого качественного: питания, мед. обслуживания. А это все ооочень дорого. Сейчас даже беременеть дорого, учитывая сколько анализов нужно сдавать, сколько обследований пройти и почти все они платные.
Tatyana Vedernikova
а вот как раньше обходились без всяких этих мед. анализов и спец. питания? спрашиваю без всякого наезда )
Taha Taha
Все это ерунда и отговорки и страх, что надо будет жить не только для себя! Не на какие анализы денег не тратила, единственное на что пришлось тратиться во время беременности это лекарства и то даже витамины выдают бесплатно в ЖК.
Потому, что и так не плохо
потому что есть чем заняться
Потому что материально нелегко, никаких гарантий, никакой стабильности ни на свой век, ни на век детей. С жильем ...опа. с работой ...опа, ВЕЗДЕ сплошная ...опа, А у многих еще и родители не хотят никак и ни в чем поддержать, поэтому все так, как есть. Кто-то и рад бы, да не может себе такую роскошь позволить, а кто-то в 16 рожает и плевать на все..
Tatyana Vedernikova
А у многих еще и родители не хотят никак и ни в чем поддержать
____________
или не могут, потому что у них та же *опа только в профиль
____________
потому что это их судьбы, они в праве решать эти вопросы сами, ошибочно это или нет, и это им решать. Молодежь имеет право и на ошибку, а как еще жизненный опыт приобретать. Кто-то хочет стабильности в целом, кто-то уверенности во второй половине.
потому что у 90% на себя то ели денег хватает плюс любовь к пивку и гуляночкам еще не отпускает. Думают что к 35 заработают ..только здоровье то потом хуже да и воспитание уже не то будет... если вообще будет
Потому что сейчас для многих на первом месте собственное материальное благополучие и карьера. Люди задумываются о том, что смогут дать своему будущему ребёнку. И это не плохо
Отвечу конкретно за себя. В 20-30 лет не планировал детей, потому что хотел дать им лучшую жизнь. Я тогда прекрасно понимал, что со своей зарплатой в ...надцать тысяч я не смогу покупать своим детям хорошую одежду, не смогу покупать хорошие игрушки, не смогу ежегодно вывозить их заграницу, не смогу их полноценно развивать (секции, музеи, выставки, изучение языков), не смогу к их совершеннолетию подарить им квартиру, оплатить образование и пр.
Сейчас мне 36. Детей пока нет, но планирую их в ближайшем будущем. Сейчас я уверен, что смогу дать им ВСЕ самое лучшее. Смогу дать им гармоничное и разностороннее воспитание, а это, как я считаю, самое важное.
они присматриваются друг к другу, может кто-то вообще изменяет!!!
у кого то есть любовь к детям, а у кого то просто безразличие, потому что надо! Сейчас у многих в 30 лет нет законных отношений, кто карьеру строит, кто гуляет, живет для себя, а раньше нас рожали в 18 лет и не по 1-2 ребенка, спросите у своих дедов и бабок по сколько их было в семье, 5 это минимум!
Tatyana Vedernikova
что спрашивать-то ) у моей мамы есть сестра и все, а папа вообще один
Swetik Swetlana
я говорила про наших дедов и прадедов, и конкретно не имела всех без исключения, читайте внимательней)