Воспитание детей

Сын 14 лет обижает слабых.

Я ему объясняла что детям которых он обижает неприятно, и что это неблагодарность потом встретится на его пути. Не помогает. Что делать? Я уже думаю, может наказать? Но как?
наказывать не нужно в этом случае, объясните ребенку, что найдутся те, кто сильней его и он может попасть в такую же ситуацию. выясните причину почему он так делает? может у него обида какая-то, в семье, среди друзей, поговорите со своим ребенком! отдайте ребенка в секцию (чтоб энергию свою сливал)
Ira Bezginova
Лучший ответ
Конечно, накажи. Не давай ему завтра печенек.
No
Noli...
Надо по взрослому объяснить .Он уже не маленький.
Аня Лихолай
Он и женщин бить будет!
Ольга Гасимова Напомните об уголовной ответственности. Не на тех нападал. Другие родители напишут заявление в полицию и сразу на учет загремит! А вас органы опеки достанут!
есть мужчина, который может с ним поговорить на эту тему?
Он все 14 лет этим занимается?
Найдется кто-то сильнее и обидит его.
Объяснить ему, что тот, кто обижает слабых, сам трус. потому что слабо обидеть равного по силе или выше.
Это не выход Надо было воспитывать раньше а сейчас уже поздно учить
Унижайте его
Олька Кулагина
Включите ему кота Леопольда пусть смотрит
Отправьте его на бокс или карате, во-первых будет меньше времени заниматься подобными вещами, а во-вторых, пусть только попробует там вести себя как то не так, его там сразу на место поставят, к тому же мальчишкам просто полезно заниматься боевыми искусствами. Если не хотите отдавать его на секцию, то хотя бы купите боксерскую грушу (только в комплекте с перчатками). К тому же 14 лет, это как никак переходный возраст, у подростков сил куча, а куда их девать не знают.
К психологу
Nurperi Zhumashova
Пусть начнет книжки читать. Детективы про Джека Ричард.
Смотрите фильм класс