Воспитание детей

Мы нашли торт... тоже из мастики, но знакомая нам его кремовым сделала
блин, помешались все что ли на этой мастике. 2ой час ищу торт ребенку на 2 года, ничего толкового нет. вы не посоветуете?
может кто заказывал что то без этого "пластмассового" марципана сверху. девушка кондитер у которой заказать хочу, просила найти то что мне нравится, она сделает, но я пока ничего не нахожу, везде одно и тоже.
Сами сделайте, по крайней мере будете знать из чего!
Лариса Бабак (Быцюкина)
да я и там буду знать, а сама я могу сделать вкусно но на вид, полный ппц
Мастику я не выношу. А марципан обожаю просто, правда, из Германии только... самодельный не ела.
Торт всегда есть чем украсить: кремом можно рисовать, айсингом, можно глазурь сделать, желейную заливку, это тоже красиво.
Я бы обошлась без фигурок. Прелесть торта не в этом.

торт - это же такая элементарщина, неужели самой испечь нельзя? зачет платить деньги кому-то за то, что можно сделать и САМОМУ???
эх, я далеко живу... я б к вам приехала со своими продуктами и мы б испекли замечательный торт, такой, что ВСЕ бы обалдели от шедевра, причем совершенно бесплатно, и со СВОЕЙ бутылочкой вина - это ж красота - пригласить подругу и вечерком торт вместе печь - и дело сделать, а развлечение одновременно!
Индира Бекмаганбетова
вы никогда не сделаете торт как на производстве. я в этом уверена на миллион!
Лариса Бабак (Быцюкина)
я могу сделать вкусно, но не могу красиво. а ребенку важнее внешний вид, сладкое он не любит
Мастику с марципаном можно не есть... Выглядит то прикольно:)
Попросите сделать торт с желе и фруктами, смотрится очень красиво, вкусно и полезно. Можно сделать в виде цифры 2 или использовать цифру в украшении торта.
Можно украсить кремом или крошкой, сделать типо как в варианте ниже, если у вас дочка, если сын можно сделать, например, мишку или собачку залить шоколадом, тоже будет прикольно смотреться.

На 2 года я сама делала торт. чтобы не пичкать ребенка непонятно чем. А вот на 4г. уже заказала торт с фигурками из мастики
Нам крестная привозит всегда торты с фруктами, зажелированными на поверхности, а содержание разное. Плюс надпись ещё тоже под желе .
https://www.google.com.ua/search?q=кремовые+торты+на+день+рождения+ребенку&espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&imgil=lqZLAM1wf39uqM%3A%3BhXs87lWsPQPQOM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.n-v-m.ru%252F%252525D1%25252582%252525D0%252525BE%252525D1%25252580%252525D1%25252582%252525D1%2525258B_%252525D0%252525BD%252525D0%252525B0_1_%252525D0%252525B3%252525D0%252525BE%252525D0%252525B4%252525D0%252525B8%252525D0%252525BA&source=iu&pf=m&fir=lqZLAM1wf39uqM%3A%2ChXs87lWsPQPQOM%2C_&usg=__siXheHcCeOUOARaBRXyPKDZej-s=&ved=0CC8Qyjc&ei=t88bVe3KBsuksgGU44GQAg#imgrc=lqZLAM1wf39uqM%3A;hXs87lWsPQPQOM;http%3A%2F%2Fn-v-m.ru%2Fimagesx_foto%2F2062_5.jpg;http%3A%2F%2Fwww.n-v-m.ru%2F%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2582%25D1%258B_%25D0%25BD%25D0%25B0_1_%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0%25B8%25D0%25BA;379;480
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=350895.0

Лариса Бабак (Быцюкина)
какой клаааассный!!
Во первых мастика и марципан вещи разные! Марципан считается полезнее, т. к там в натуральном составе миндаль. Мастику бы маленькому ребенку не советовала, это сплошной сахар! Вообще можно испечь коржи самой, но для быстроты и удобства просто покупаю готовые коржи, крем делаю банка сгущенки и пачка хорошего масла, такой крем получается очень вкусным и красить можно любым пищевым красителем, лично я использую какао и обильно посыпаю орехами, тертым шоколадом... ну, и в нутрь ложу курагу, орехи.... в общем фантазия ваша.... из готовых коржей все быстро получается! Время уходит максимум на приготовление крема, да и то, если есть миксер, то вам трудиться взбивать его не нужно, коржики пропитываю или вареньем, без ягод (сиропчик) или просто варю негустой сиропчик из сахара и воды! Могу подсказать рецептик коржика, если вдруг будет желание все таки самой испечь... Да и ребенку этот процесс будет очень интересен, возможно ребенок сам захочет внести какой-нибудь свой креативчик!
любые торты можно купить в магазинах. и на заказ делают то что вы хотите.
Лариса Бабак (Быцюкина)
а если я не знаю что я хочу. вот и ищу идеи
Есть мастера, которые украшают белковым кремом.
Katrina Grande
посмотрите на сайтах с пошаговой инструкцией - возможно проще будет самой украсить) а на мастике - это на все 100% правда. Практически все сейчас помешались на ней.