Воспитание детей

мне кажется что мои родители относятся к моему брату лучше чем ко мне

Мне часто кажется что мои родители относятся к моему старшему брату лучше чем ко мне. Ну например когда он косячит орут нв меня, его каждый день спрашивают нужны ли ему деньги не хочет ли он что-нибудь купить, а я даже не помню когда меня в последний раз спрашивали нужны ли мне деньги на расходы там сок купить чипсы)), папа всегда мной не доволен типа я плохо учюсь и что у меня маленькое телосложение для моих лет (мне 14 лет) хотя я учюсь лючше брата и телосложение у него не больше чем у меня. Ну да у всех не остатки, но я не понимаю почему ко мне так относятся ((((((
Извечная беда в семьях с младшими детьми - старшему в определенном возрасте начинает казаться, что его не любят, а любят младшего. Бедаа...

Родителям вы неодинаково дороги. С этим просто надо смириться как с простой истиной. что ночью заходит солнце. Не могут быть люди одинаковы просто по своей природе. Кто-то бОльший шкодник, кто-то спокойнее, кто-то хитрее или ласковее. но просто надо понять, что дети и родители всегда - самые родные друг другу люди. И от этого отталкиваться. Жить, не заморачиваясь такими мелочами, просто идти по жизни и радоваться тому, что у тебя есть семья, не размениваясь на мелочи типа карманных денег или яркой шмотки.

Сложно? Трудно? Не получается? Ясен пень! Не сразу, но получится! Могут годы пройти, пока придет это осознание. Каждая личность - венец творения, уважай это в себе, тогда тебе просто никакие посторонние оценки и мнения настрой по жизни не испортят. Не считай себя хуже, потому что ты - единственный такой на свете. Самобытный и неповторимый человек.

Как, впрочем, и все остальные.

Просто будь выше и не вешай нос. Все это - брызги и мелочь.
Marina Frolkina
Лучший ответ
Наверно твой брат заслужил, а ты нет.
Относись к одному из родителей тоже предвзято, ну например одного угощай чипсами, а другого нет. Может тогда до них дойдет.
А ты перестань общаться с родителями. Закройся для них. Привет-привет, пока-пока. Я тебе предлагаю месть: D Может это и не лучшее лекарство, но все же... Попробуй ничего не просить, жить самостоятельно.
Marina Frolkina Саша, без обид, но не пойдет такой вариант. Жить самостоятельно НА ЧТО? Подросток не найдет ни работы, ни жилья, потому что никто на себя такую ответственность до его 18-летия не возьмет. Собой идти торговать? Думаю, здесь такое не пройдет.
Любят вас одинаково. Ты просто ревнуешь.