Здравствуйте. Позвольте, свою личность оставлю анонимной. Обращаюсь к вам за помощью. Мне 12 лет, но родители считают меня маленьким глупым и несамостоятельным ребёнком. Мама водит меня в школу за руку, хотя я уже в 7 классе. Она не разрешает мне ездить в город ни одной, ни с друзьями. Я никогда не ходила на вечеринки и дни рождения. В воскресенье у нас с классом новогодний корпоратив в школе. Там будет стол, еда и музыка. Угадайте, кто не пойдёт? Они думают, что мы напьёмся. В школе, Карл, В ШКОЛЕ! Они хотят сделать из меня ботаника, вечно заставляют сидеть за учебниками. Они считают, что мне не нужна личная жизнь, друзья. Когда я не дома, мама читает мой личный дневник и орет, что от мамы секретов нет. Они считают меня несамостоятельной и контролируют каждый мой шаг!!!
Они меня достали!!!
Воспитание детей
Мне скоро 13,но родители относятся ко мне как к 6-летке.
докажи им, что ты самостоятельная. мне 14, а меня считали мелкой. я просто взяла и доказала им, что самостоятельна, когда они мне дали задачу, а я её решила быстрее их. и они поняли, что я всё таки не така тупая, что выросла, раз так соображать научилась. и всё, отстали. правда, когда уезжают надолго и приезжают через неделю, то снова начинается всё по новой. но это лучше, чем было до этого
Какие вечеринки в 12 лет??
Хорошие родители, молодцы!!!
Ирина Чан-Фун-Шин
Если вы думаете, что я о клубах и алкоголи - обломитесь... Я о прогулках с друзьями, играх и общении!
Жди когда 18 исполниться
хорошо. Это бывает, но какой вопрос у вас, сударыня?
Ирина Чан-Фун-Шин
Как с ними поговорить, что делать?
Наталия Зинченко
ты первое что сделай - это успокойся и не осуждай их. Когда будут свои дети ты и в чем-нибудь поймешь. "Как с ними поговорить?" - честно, не знаю, потому что все родители разные, разные к ним подходы не нужны. Но я бы на твоём месте один раз психанул конкретно и ушел из дома к подруге дня на два... тогда глядишь и зауважали бы. А по поводу танцев это смешно, идешь и сама записываешься. И потом приходишь домой и ставишь маму перед фактом - "Мама, я хочу быть красивой спортивной здоровой девушкой, поэтому я пошла на танцы!". Да, бывают такие мамки, которые от сиськи оторвать не могут. Порой с ними надо тоже радикально действовать.
Какие у тебя хорошие и заботливые родители, скажи им за это спасибо и слушайся их. Не может быть ни какой личной жизни и тайн от родителей, а то что встречают и провожают за ручку так это время такое кругом одни дегенераты и маньяки и педофилы
Ирина Чан-Фун-Шин
Школа через дорогу, район новый и людный.
А как же другие интересы кроме школы? их у тебя нет? обычно дети еще чем то занимаются и у них все равно получается другое общение и другие дела. Может самой стать в классе более активной и участвовать в общественной жизни тогда и на вечеринку млжно не ходить не многое потеряешь.
Бэлла Егорова (Табоадо)
А читать дневник это конечно перегиб. зачем ты его в таком случае ведешь? может тебе 2 вести? один будешь давать читать маме
Ирина Чан-Фун-Шин
Я хотела пойти на танцы, но они считают это бредом. Как и все другие увлечения как у моих сверстников.
Для 12 лет вы очень грамотно пишите.
Света Долинская
дык говорит же, что все время за учебниками проводит
да так всегда будет- мне уже 32- ко мне только недавно перестали как к дерьму относится (и то только после того как я наорала)