Воспитание детей

мать считает меня психически больной и говорит что мне надо лечиться

Постоянно кричит на меня по пустякам. Спокойно поговорить с ней вообще невозможно. Из за этого у меня стала часто болеть голова и колит сердце. Что делать? Мне 16лет.
Ksenia Kogutenko
Её не устраивает её жизнь. А все свои неудачи и напряженные ситуации вне дома она просто сливает на тебя. Трусливая и глупая баба. Нашла беззащитного и безответного человека и выпускает свой дурной пар. Не понимает, что лет через 20 всё это ей вернется сторицей.
Макулбекова Анель
Лучший ответ
ангел мой невинный,
ты всем пользуешься: водой. светом, едой. посудой и постелью
ты обеспечена отоплением и одеждой, книгами и пр, если заболеешь - лекарствами

а чем ты за это расплачиваешься?
Ksenia Kogutenko так что нервами и здоровьем расплачиваться надо? Чтоб к 30 годам уже истеричкой была и с кучей операций? Родила - так значит обьязана меня всем этим обеспечивать до 18лет абсолютно безвозмездно. Я не просила меня рожать, я на этом свете не по собственной воле, а потому что меня родила она сама!
мне 40..меня так же.. не парься
Светик Л
Учись договариваться.
Анна Мальцева
Если отношения не изменятся к лучшему, то надо очень серьезно подумать как жить дальше. До совершеннолетия осталось не так много времени. Надо решить где и как жить самостоятельно, не выслушивая всего этого. Я в 16 лет уже работала, а в 18 лет уехала далеко от дома.
Анна Авсюкова
одна мама воспитывает? все тянет на себе? срывается когда в доме не убрано и она пришла с работы уставшая, а ты ничего не приготовила?
Olga Mizyk
))) не переживай займись спортом и на глупые ссоры не останется времени. (и помогай маме по дому во всем)
Нина Нина
Нина Нина ты живешь рядом с морем? классно!
Это значит только одно, что пора вылетать из гнезда, в самостоятельный грандиозный полёт.
Просто назови её МАМОЙ.
Люба Попова
Не умеет сдерживать свои эмоциии.. Семьи делятся на два вида, в одних близкие отрываются на близких, при этом в социуме, они вежливы. Другие наоборот, насобачатся на работе например, а домашних оберегают от отрицательных эмоций. Твоя мама из первого вида.... "радует", что таких большинство....
Мой вам совет, бегите из дома, если есть такая возможность. Поступите в университет в другом городе. А то действительно, она сделает вас психически больной. Мамы на своих детях злость и усталость не вымещают и не обзывают.
Просто так она не кричала бы, должна быть какая-то почва для этого. Может, просто устает на работе, либо же не одобряет какие-то твои поступки и из-за этого срывается.
У многих так. Люди так делают, когда нормальных аргументов нет . А кричит, потому что нервная система расшатана, думаю, раньше она была спокойнее.
придётся ТЕРПЕТЬ.... а потом это пройдёт.. как станешь жить отдёль) да, так и будет ;)