Воспитание детей

посвящая всю себя ребенку мать убивает его психически?

Тимур Макишов
Несколько лет назад в Британии умерла женщина, оставившая сына-инвалида в кресле 50 лет. В доме престарелых врачи изучили историю его болезни и узнали, что инвалидом его сделала мать! В 11 лет он перенес инфекцию и поскольку был слаб, мать посадила его в кресло и стала готовить диетические блюда. Период выздоровления затянулся на всю жизнь. мать вывозила его только в свой сад, он ни с кем кроме нее давно не общался. В 50 лет все мышцы атрофировались, а желудок не переносил обычной пищи.
Светлана Садовская
Лучший ответ
так оно и есть
Главное не избаловать! А то потом сама получит!
Моя бабка избаловала мать мою. Так мать даже к смертному одру не приехала!
Aleksandra Saubyanova
Есть в этом что то (если вы про ребенка) - по мне так материнское искусство состоит в том, чтоб отдавать не теряя себя.
Zarina Taburova
нет, она убивает себя как личность. Ребенок вырастет, а она ему спокойно жить не даст: "я тебе всю жизнь посвятила" и ты мне теперь должен.
Лариса Цыганок
Мать убивает ребёнка психически, когда она о нём не заботиться.. . И таких сейчас большинство.... Так любят ребёнка, так любят. Видят только утром пару часов.. . и вечером.... А потом тут плачутся о переходном возрасте....
Ленка Ленка
мужа ?)
Элечка =))))
чего за бред, мне кажется у таких матерей вырастают или талантливые пианисты или спортсмены, кто куда целится.... но вот для женщины это не очень хотя тоже можно поспорить.... кому то хочется быть бизнес леди а кому то домохозяйкой и ни то ни то не плохо каждому свое..
Тимур Макишов только любовь женщине к мужчине освобождает пространство для развития ребенка.
только если женщина любит кого-то другого, она может достаточно хорошо любить своего ребенка
Посвящать себя полностью кому-то вообще нельзя, жизнь женщины должна быть всесторонней. Надо общаться с друзьями, следить за собой, ходить с мужем вместе куда-то, желательно и на работу пойти. Просто иногда бывает, что нет другого выхода, как посвятить себя полностью ребенку. Например я вот сижу абсолютно одна с ребенком 1,5 года с рождения, муж работает далеко, приезжает раз в три недели на выходные, мои и мужние родственники очень далеко, помочь вообще некому. Стыдно признаться, но у меня крыша скоро поедет, я стала ужасно раздражительной. Я очень люблю своего ребенка, но хочу хоть немного личной свободы и времени для себя.
Zarina Taburova Та же фигня...или-как я ВАС ПОНИМАЮ!!!!:))))
Почему Вы решили, что уделять все свое время пагубно для ребенка? ! Я считаю, что Лучше посвятить себя ребенку, нежели растрачиваться на мелочи. Думаю, что любая мать получает от общения со своим чадом много приятных моментов. Не нужно рассматривать посвящение себя ребенку как подвиг, адский труд, отрешение от всего. Это всего лишь один из аспектов жизни любой женщины.
Кто вам такую глупость сказал? Посмотрите что с детьми происходит без материнской любви, вот как раз психические и моральные уроды.
Тимур Макишов а разве материнская любовь и полная отдача ребенку это одно и то же? и материнская любовь может быть очень страшным оружием. посмотрите сколько людей не смогли состояться, не смогли создать свои семьи, мз-за матерей, которые ОДИНОЧЕСТВО - это, когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.их очень крепко держат
Ленка Ленка Согласна с Вами ,Лариса на все 100% А потом удивляемся откуда эта быдлота взялась... которая ходит по улице стаями. А она взялась из яселек и детских садиков, потому что учится там выживать... иначе заклюют.
Из ребенка вырастит избалованный эгоист...
дурацкий вопрос, бессмысленнный
Это точно так!