Воспитание детей

Можно ли в 3 мес добавлять в детский чай сахар или мед?

мёд шикарный аллерген, его желательно вводить лишь после 7 лет, а то и позже, да и сахар желательно с года, но чуток можно
Вера Гурьянова
Лучший ответ
Марина Попова С 18 мёд:) Откуда вы такие глупости берёте? С 7 лет... Вот сахар можно смело не вводить в рацион вообще, чистый вред. Врачи рекомендуют до 3х лет не давать. А мёд, очень полезный натуральный продукт. А аллергию может вызвать ВСЁ. С года можно смело давтаь мёд, проявится аллергия, убрать. Моцарта выкормили с рождения водой с мёдом, у него была непереносимость лактозы.
нет. мед после 3 лет можно
Зачем?
Zhanna Korepanova
Вам уже писали: не надо никаких чаёв, поите водичкой.
Асылзат Тукенова она не пьет ее!!!
Евгения Панасенкова Компот варите... или диатез хотите получить? Это запросто
Не стоит
медом рано кормить малыша. лучше просто чистой водой.
Мёд не надо, сахарку щепотку не страшно.
Alena Kydrina
Зачем?
Т Л
Не надо ничего добавлять.
В 3 мес ребёнку чай не нужен, лучше воду. Максимум немного слабой ромашки или фенхель... Не приучайте ребёнка к сладкому чаю ни сейчас, ни позже. Дети отлично пьют напитки без подсластителей, если вы не будите их добавлять.
Мёд - аллерген, а то что сахар вымывает кальций (и это не самое страшное, что он делает) и врачи его до 3х лет давать не рекомендуют, мало кого заботит. До года не подслащивайте ничего, потом натуральные подсластители, сухофрукты, натуральные сиропы. типо агавы, топинамбура, виноградный сахара и мёд. У моих нет ни на что аллергии. Если ребёнок склонен к высыпания, конечно, с мёдом лучше повременить.
В 3 месяца ребенку чай? что то новое.
Татьяна Пикуза
В три месяца поить чаем... да еще пытаться запихать туда сильнейший аллерген из меда... За что вы так не любите своего ребенка?
М.
Муслимка ...
Асылзат Тукенова я ничего этого не делала, поэтому и спрашиваю из опыта
Евгения Панасенкова Ахаха)))) тооочно!
не нужно добавлять сахар или мед. Не приучайте к сладкому.
нет, не пьет воду не в каком виде?
Очаровашка :)
мед может вызвать аллергию, проконсультируйтесь у специалиста, да и сахар не очень полезен
не стоит
мама, а не пробовали сисю дать? там и сахара сколько нужно! а если еще серьезней, то чай такой крошке - противопоказан ...если конечно, не хотите вызвать у дитя аллергию ...на счет сахара - в детских магазинах продается виноградный сахар (это сахар для малипусечек), его можно добавить в водичку ...но я не совсем понимаю, зачем же малышу сахар вообще? до 3х лет не рекомендуется малышам ни солить ни сахарить пищу ...и зубки будут целы и желудочек сбережете ...в общем мамочка, думайте сама! что могла - написала!
не надо