Воспитание детей
нужно ли ребенку 8 мес добавлять в пищу соль сахар масло?
мы не добавляем все еще, нам 10 месяцев. масло можно, буквально капельку
Надежда Плоткина
вот и я думаю рановато.
Я добавляла фруктозу в компотик. Масло давала, а вот соль только после года. , но в разумных количествах.
нет. пользы никакой, только пристрастится к сладенькому - потом трудно будет накормить, да и лишний вес возможен.
масло надо обязательно, по 5 г в день
соль и сахар необязательно. я давала сахар с 7-8 месяцев - сластила чай, на 250 мл чая 1-2 ч. л сахара. Иногда кашу поливала чайной ложкой сиропа шиповника (там много вит. С, давала так в период эпидемий гриппа).
Я читала что не желательно до двух лет. Ну на счет масла не знаю. А к сладкому лучше не приучайте, потом очень тяжело заставить что-то съесть кроме сладкого. Да и зубки целее будут
Сахар аккуратно! А соль и маслице обязательно! В масле много витамина В.
Ну а как же!! !
Вот Вы сами попробуйте постное поесть
Соль и масло добавляла, а вот сахар заменила медом. Но это только тем у кого нет алергии.
Добавляю соль, сахар, масло. Так нам сказала делать врач педиатр, но совсем немножко!
меня мама учила так, попробуй сама если есть будешь то и ребенок буде. Не забывайте, что вы будете кушать с одного стола.. . просто нужна мера не пересаливать не пересластить, а каша без масла не вкусная...
Обязательно. Я всегда своему малышу добавляю соль, сахар и масло.
лучше в творожок добавьте фруктовое пюре, в кашку я тоже добавляла, не то что бы я категорически против сахара, просто думала что без него полезней, масло сливочное обязательно добавляла, но тоже чуть-чуть
Масло и сливочное и растительное (можно оливковое) уже НУЖНО добавлять. А вот соль и сахар педиаторы до года вообще не рекомендуют. А после года 1 г соли в день. Про сахар точно не знаю.