Воспитание детей

водить в детский сад больных (темп,, кашлем, носморком) Это норма? Так везде в гос садиках?

Это амарально.
N*
Nurkalieva *_*nazgul*_*
Лучший ответ
Это не норма но так везде и бороться с этим бесполезно
Ирина Фитц
родители должны зарабатывать деньги, чтобы содержать детей...
работодатели не любят больничные своих подчиненных...
вот вам две причины, по которым многие родители отправляют в сад недолеченных и больных детишек... а некоторым не с кем оставить больное дитя
Укрепляйте ребенку иммунитет и чужие сопли не будет вам страшны
С температурой нельзя.
С температурой и не пустят.
Значит не на кого оставить.
Ольга Фоминых
а воспитателям легче когда в группе не больше шести детей, поэтому в группах частые сквозняки ((
Hyo Jung Ji
Это не нормально. Но не всегда есть выбор.
С кашлем и соплями в осенне-зимний период пол садика ходит. А вот с температурой домой отправляют.
конечно этого делать нельзя, поскольку в итоге болеют детишки которые были здоровы и которых родители смогли уберечь. но в нашей стране когда детей просто не на кого оставить, а больничный люди берут с неохотой или его просто не дают под страхом увольнения, получается такая ситуация
Татьяна Зимина
хоть гос, хоть не гос везде хватает таких
Не нормально. Но, увы, очень распространено. Не на кого оставить, многие раз-два сидят лечатся до конца, а потом приводят в садик и в очередной раз подхватывают сопли от недолеченных. В итоге плюют на это и тоже водят своего сопливого. У меня так было со старшей, с температурой, конечно, не водила и сильным кашлем, а с соплями - да, иначе мы б вообще в садик не ходили и с голоду б умерли, потому что работать некогда.
сами родители должны обговаривать эту ситуацию сами у себя в группе на род. собраниях и сами же ее контролировать. вы должны любить своих детей!