Воспитание детей

Водить или не водить в детский сад?

Сама сижу дома с младшей, на следующий год только в садик пойдем. А вот старшему 4 года. прошлый год в садике ничего не ел, только хлеб и чай. Знаю, что и не будет ест.Адаптация проходила очень тяжело. Он очень домашний, робкий,себя наверное, не сможет защитить, сразу в слезы. В этом году ходили от силы неделю, болели, лечились у иммунолога.
Анна Семеняк
Гуля, вот Вам сейчас пишут про школу, социум, но вдумайтесь: сколько детей, которые ходили в садик не общительны. И наоборот. Вот Вы когда хотите общаться с определенным человеком/людьми найдете сто способов как завести с ним беседу и проблем не будет, но если Вы не хотите с человеком общаться, Вас никаким калачом не заманишь, так? А дети еще разборчивее. Что-то не так в саду. Я бы на Вашем месте поводила бы ребенка в развивающие секции. Не на борьбу, так на ИЗО, к примеру.
Вот это должен в нас сидит крепко, с советских времен.. .
К слову, моя дочь ходит в сад (это наш второй сад) , в первый не стала ходить-там на нее руку поднимали. Мы переводились в другой сад (дочь хотела), я ее водила на ИЗО и ритмику
Дарья Яхновец
Лучший ответ
воспитывать надо хорошо. объяснять что не с крокодилами там он. и как на что реагировать. как он такой потом жить вообще будет в нашем мире? так и будет в интернете сидеть потом всю жизнь как я?
А впереди - школа. И там выбирать не придется.
Vica Cebotari
Надо водить быстрее станет шустрым!
А как же в школе будет привыкать??
Викусик. К.
ну и что он в школе потом будет делать?? опять дома сидеть на домашнем обучении?? вы зачем из ребёнка такого ню-ню делаете!! пусть сейчас учится с людьми общаться!!! а то и болеть будет так же в школе, если в саду не наболеется!!
Юлия Ескина
Если хотите облегчить жизнь ребёнку в дальнейшем ( во взрослой жизни! ) и помочь ему обрести себя в социуме, то в САДИК!! ! Дома он не научится общению, не сможет подготовиться к школе и тогда 1 класс будет для него ТАКИМ СТРЕССОМ!!! Мама не горюй! А что ничего не ест, то это временное явление. Ну и не умрёт он от того, что ест хлеб. Глядя на других детей постепенно станет есть всё.кстати, в хлебе содержатся ВСЕ необходимые для человека минералы, углеводы и достаточное количество жиров.
Аda Murphy
Гуля, открою вам страшную тайну:
1. Дети, которые не ходили в садик и не болели там всякой дрянью, и в школе чаще всего продолжают не болеть - иммунитет у них не ослаблен постоянными садовскими соплями
2. нормально они адаптируются в социуме, если конечно, не сидите с ним дома круглые сутки. В 7 лет гораздо проще принять и понять нормы поведения, чем в 2-3 года.
Анна Семеняк Вот именно сижу круглые сутки дома, выходим на прогулку, но там общения никакого, все дети в садике...
Юлия Сапрунова Я с Вами согласна. Всему своё время - ну если у ребенка такая индивидуальность, то скорее всего это процессы взросления и в 7 лет школа может показаться интересным приключением, а не обязаловкой. А иммунитет не соплями ослабляют - а препаратами, которые бездумно дитятю дают... Но если ребенок садовский (в сад с удовольствием, всё ест и родители с мозгами не травят химией по каждым соплям) - почему бы и не походить.. И маме с младшим ребенком легче, и ребенок кайф ловит. Источник: мои садовские дети ;-)
хотя бы год до школы обязательно нужно походить в садик. Если сейчас ему тяжело, пусть еще годик дома посидит.. ничего страшного, не ломайте ребенка..
да не мучайте дите, сидите все вместе дома, только занимайтесь с ним, в секцию отдайте куда-нибудь при возможности.
??? смысЛ??
Если пришлось лечиться у иммунулога - лучше не ходить. . Если б была возможность - поводить на занятия пару раз в неделю, развивающие...
Sveta Denisenko
Впринцепи можете и не водить, но так он будит тяжело привыкать и к школе, на собственном опыте проверено.