Воспитание детей
Куда вы водили ребенка до школы? Кроме детского сада. на подготовку к школе водили?
Вожу на подготовку к школе, ну и естественно дома занимаемая....
Водили на подготовку, а еще он футболом занимается с 5 лет.
Спортшкола - акробатическая гимнастика, чтобы энергии избыток там оставить, потом на плавание перешли. С 5 лет - студия лепки из глины, моторику улучшали, да и просто очень нравилось, класса до 5-го или 6-го ребенок занимался, пришлось бросить из-за нехватки времени, к сожалению...
На подготовку к школе не ходили. Видела я, чем там занимаются, даром не нужно. Сами справились отлично.
И в дет. сад не водили. Перед школой приходил учитель нач. классов домой--не много готовил. Ну и музеи/театры--само собой.
Наталья Харитонова
А у вас была возможность не работать? Кто с ребенком до школы был?
Нет, на танцы и на грепплинг.
К школе дома прекрасно подготовила.
Старшего во дворец пионеров на шахматы, французский язык, фигурное катание. Младшего на хореографию и подготовительные курсы физ. мат. школы. Музеи, театры еженедельно.
Водили на кружки, танцы, английский. В 6 лет начали водить в школу на подготовку и велосипедную секцию. Ребёнок в школу пошёл подготовленным. Ему гораздо легче было адаптироваться в школе, чем тем которые не ходили на подготовку. Сейчас в саду готовить к школе запрещают. Это должны делать специалисты.
Наталья Харитонова
Не знала, что в саду запрещают. В наших готовят, в некоторых. Но я не планирую в сад водить.
шрр с 1, 1
на дошколку водили, при чём при элитной гимназии, профанация ещё та: "Жили -были два пингвина-пинг-панк-понг, хорошо на свете жили-пинг-панг-понг"Тут и песенке конец, а кто выучил-молодец.
В гараж водил, на рыбалку...
Сада было вполне достаточно.
Везде водили. Мозги должны работать)
До школы на шахматы ходили. На подготовку нет. Он и так все знал.
В д/с занимался сын общефизической подготовкой для мальчиков. Оба, сын и дочь посещали школу раннего чтения ("Кубики" Зайцева) в саду. Оба ходили в школу раннего развития при гимназии (подготовка к школе: иностранный, развитие речи, чтение, изо, физкультура, музыка, математика). Сын с 5 лет. Дочь с 3 лет. Посещали бассейн в детском саду 3 раза в неделю. Ещё дочь посещала частную школу искусств, все занятия (музыка, инструмент, развитие речи, изо, английский) Сын немного на карате походил, но не пошло. Зато занимался танцами в муниципальной школе искусств с 4 лет (бальные танцы, хореография, сольфеджио) Дома играли в шахматы
Водим сейчас на подготовку к школе, больше для адаптации и усидчивости
главное ребёнку не это до школы в голову укладывать. Была коровка, она встретил козлёнка. МУМУ сказала коровка козлёнку. Меме сказал козлёнок коровке. И вы хотите чтобы ваш ребёнок стал элитой общества? Жак Фреско
Наталья Харитонова
Я вообще еще никуда не вожу, 2,4 года)