Воспитание детей
ваше мнение о профессии "учитель труда у девочек"?
Профессия нужная... Девочки (как и мальчики, впрочем) должны учиться основам домоводства.
Венера Минаханова
Разве что в детском доме нужная
Нонна Пронина
вот - мальчики.. так же как и девчонкам было бы не плохо рассказывать и обучать работать с материалом, тем же деревом. Это оч интересно. У меня с детства душа от домоводства отворачивалась.
я сама работала
мне нравилось
тишина, покой, девчонки вяжут вышивают. я им помогаю советом..
а заодно о жизни поговорим настроение хорошее было
или салатики строгаем, заодно о питательной ценности продуктов и пр
И про уборку, и про деток, про помощь маме
Я сама умею по дому всё, и их учила любить ДОМ
Хозяек растила
мне нравилось
Хозяек растила
ツツАида ツツ★ ツツБауржан ツツ ★
любую работу надо любить, а тут ещё и детей, так что не все могут
где бы не работать-лишь бы не работать
Нормальное, как и к учителям физ. культуры, музыки, ИЗО.
Всегда было интересно у них ЗП такая же как у преподов основных предметов? такие же ставки, категории?
ツツАида ツツ★ ツツБауржан ツツ ★
нагрузка маленькая, зарплата смешная
надо очень любить свою работу
бред
цирк с лошадками
не люблю не хлебные профессии
цирк с лошадками
не люблю не хлебные профессии
Очень даже нужная. Шитью, например, я как раз там научилась, основам кулинарии. Потрепаться о девичьем...
нормальная профессия, как и у мальчиков
только вот у меня трудовичка дура какая-то была... не повезло мне
главное чтобы учитель - был реально учитель, а не так себе...
Нормальная профессия, девочек хозяйствовать учит
сейчас пора начинать вводить этот предмет по желанию..
мне вот в детстве нихрена не нравилось ни шить, ни вышивать, ни вязать. Готовить ток интересно было. А вот у парней вообще крутые уроки были - из лозы что-то плели, на станках обрабатывали дерево, всякие штуки прикольные делали. Я бы с удовольствием занялась бы таким вместо получения "хозяйственных" знаний.
Но о самом преподавании.. да, тут нужен именно УЧИТЕЛЬ, который покажет, расскажет, научит. Причем так, чтобы понятно было всем. Обычная женщина, пусть даже которая всё это умеет, не сможет быть учителем по технологии. Точно так же как и физик не сможет быть в школе нормальным педагогом по физике. Тут ключевое - педагогика, умение обучать, общаться с детьми. Ну и я уже не говорю, что хороший учитель по технологии знает ооочень многое. У нас была пар лет такая - готовили, шили, вязла, вышивали всеми известными методами, делали искусственные цветы из ткани, плели, да чё ток не делали!!!
Профессия ни о чем.