Воспитание детей

Брачный союз без детей. Могут ли быть счастливы люди, прожив всю жизнь вдвоем?

Я считаю, что вполне. Более беззаботная жизнь, забота друг о друге (или о близких). Правда, к старости многим становится грустно.
Да можно прожить и вдвоем конечно, счастливо!!! Но вот только на старости лет скорее всего об этом по задумаешься!!!
Людмила Кайсарова
Лучший ответ
могут, разумеется.
счастье в наполненности жизни. каждый наполняет её тем чем ему больше нравится. кому-то пеленки и памперсы, кому-то совместные интересы, увлечения... кому-то даже и брак для счастья не нужен :)
могут быть и счастливы, и прожить красивую интересную жизнь, а можно и с детьми и с полным набором родственников включая собаку жить серо скучно и несчастливо. ТО есть всё зависит от характера человека
Могут. Знаю несколько таких пар
Яна Коршикова
Наталья Камаева Они уже в возрасте? Грустно не становится?
Такие пары куда счастливее. Они СВОЮ жизнь живут, а не детей. А в старости и детные одни остаются-мало что ли таких примеров?
Наталья Камаева Примеров полно всяких. Наличие детей ничего не гарантирует в старости) А у вас есть дети?
Не могут. Мое мнение.
Это не счастье. Точнее - не настоящее счастье.
Счастье - не пеленки-памперсы.. как тут пишут.. а родственная душа, сначала маленькая, нуждающаяся в тебе, а потом - взрослая.. заботящаяся о тебе.)
Могут и очень счастливы. Не у всех счастье в подгузниках и какашках.
Наталья Камаева Подгузники и какашки только первые пару лет)
В возрасте становится грустно по-любому. Знаю 2 бездетные пары за 60, обе очень хорошо прожили с самой молодости. Они, как бы, являются детьми друг для друга. Детей и там и там нет по здоровью.
могут
Ирина Селютина
Я пока не родила... была несчастна... как родила сразу появился смысл... и ещё рожать буду, т. к. для меня это смысл жизни...
А жить для себя мне скучно...
Бота Мусаева извините, не в обиду. Не было смысла, т.. занятии не нашли для себя интересных.. а мне вот и без детеи интересно, не представляю, что делать буду, если будут дети.
Зоя Петрова странно... вы как то только о себе говорите, а не о муже...
рожают не для себя, а ради любви к детям и мужу...
детки-очень важная часть жизни мужа и жены, но и не единственная...
и детей впускать в мир нужно только в любви и крепкой полноценной семье...
иначе-это Эгоизм.)
К старости, действительно, начинают жалеть, что не "завели" ребенка..
Знаю такие пары, особенно женщины печалятся..
Наталья Камаева Бывает, что по здоровью не получилось.
Конечно. И такой союз может быть крепче многих полноценных семей.
Людмила Рогач
Анастасия Соловьева чем семья без детей НЕ полноценна????
Конечно могут!!))
могут, конечно. Главное чтоб они идеально подходили друг другу. и чтобы на детей были абсолютно одинаковые взгляды.
Мы так и живем)
Детей не любим и не хотим.
Заботимся друг о друге, нам никогда не бывает скучно))
А что в старости пишут без бетей скуно? Дети вырастут и уедут-и в чем прикол? Звонить будут раз в пол года?
смотря как сами люди к этому относятся, для меня нет
Нам дети обязательно нужны, рядом живут две семейные пары бездетные. Им плохо, это заметно. Одни говорят это в открытую, другие просто ведут себя так, что понятно, что им хочется проявлять заботу и не быть забытыми. Дети это важно.
Яна Киршенюк
Это все индивидуально. Личноь я бы не смогла наверно так прожить.. для меня это жизнь в пустую
Ты неправильно считаешь.
Наталья Камаева Это чисто мое мнение. Я его не навязываю)